Спортивное питание в Архангельске и Северодвинске

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #20048

    @Александр wrote:

    Принцип прогрессивной перегрузки
    Два важных понятия — перегрузка и прогрес-
    сивная тренировка — являются основой всех ви-
    дов тренировки. В соответствии с принципом
    прогрессивной перегрузки, все тренировочные
    программы должны включать эти два компонен-
    та. Например, чтобы увеличить мышечную силу,
    мышцы следует перегружать. Это означает, что
    нагрузка должна превышать обычную. Прогрес-
    сивная силовая тренировка подразумевает, что с
    увеличением силы мышц пропорционально боль-
    шая величина сопротивления необходима для
    дальнейшего стимулирования увеличения их силы.

    Вы с этим согласны?

    Говоря проще, поднимай больше, будешь сильней)))
    С чем я должен согласиться?)
    Это тема про базовые упражнения!!!
    А не «Теории Александра»
    Поэтому не надо здесь х..ню писать.
    В базовые упражнения я верю, а вот вам почему-то НЕТ.

    #20049
    krishepochkina55
    Участник

    На Петькин вопрос был дан ответ. Дам его 3 раз. Локальный выброс гормонов в грудную мышцу невозможен. Если Вы не согласны — обоснуйте.
    У Вас оно и кончилось.
    Не проповеди, а вопросы к экспертам тренинга

    #20050
    krishepochkina55
    Участник

    @Kola wrote:

    @Александр wrote:

    Принцип прогрессивной перегрузки
    Два важных понятия — перегрузка и прогрес-
    сивная тренировка — являются основой всех ви-
    дов тренировки. В соответствии с принципом
    прогрессивной перегрузки, все тренировочные
    программы должны включать эти два компонен-
    та. Например, чтобы увеличить мышечную силу,
    мышцы следует перегружать. Это означает, что
    нагрузка должна превышать обычную. Прогрес-
    сивная силовая тренировка подразумевает, что с
    увеличением силы мышц пропорционально боль-
    шая величина сопротивления необходима для
    дальнейшего стимулирования увеличения их силы.

    Вы с этим согласны?

    Говоря проще, поднимай больше, будешь сильней)))
    С чем я должен согласиться?)
    Это тема про базовые упражнения!!!
    А не «Теории Александра»
    Поэтому не надо здесь х..ню писать.
    В базовые упражнения я верю, а вот вам почему-то НЕТ.

    Дак согласны или нет? Это теория Уилмора и Костила.

    #20051
    krishepochkina55
    Участник

    Конечно мне верить нельзя. Надо верить авторитетным людям. Именно на их опыты и исследования я опираюсь.

    #20052

    Тема называется «Базовые упражнения.»

    #20053
    krishepochkina55
    Участник

    Отлично))) Какие упражнения, по-вашему мнению, являются базовыми? Хотелось бы критерии услышать

    #20054

    @Александр wrote:

    Отлично))) Какие упражнения, по-вашему мнению, являются базовыми? Хотелось бы критерии услышать

    Они уже здесь написаны в начале Сергеем, почитайте сами, лень переписывать (возможно это не полный список, но полный и не к чему, суть была объяснить тем кто этого не знал )

    Вы написали для развития грудных мышц для начинающих, нужны упражнения: жим в тренажёре сидя(уточните тренажёр, а то сидя, плечи обычно качают))) , жим лёжа, жим гантелями. Это всё базовые упражнения, потому – что там помогают(включаются) передние дельты и трицепс.
    + вы сказали, что нужно подводить новичка от простого к сложному (вызывающих наибольший гормональный сдвиг)
    И так как речь шла об грудных, то и вопрос был про грудные мышцы)
    А именно: если вы считаете, что жимы на грудные мышцы – это простые упражнения, тогда какие сложные (которые по ВАШЕМУ мнению вызывают тот самый гормональный сдвиг)?

    И я бы тоже хотел услышать ваш ответ, так какие же упражнения?)

    #20055
    krishepochkina55
    Участник

    @Kola wrote:

    @Александр wrote:

    Отлично))) Какие упражнения, по-вашему мнению, являются базовыми? Хотелось бы критерии услышать

    Они уже здесь написаны в начале Сергеем, почитайте сами, лень переписывать (возможно это не полный список, но полный и не к чему, суть была объяснить тем кто этого не знал )

    Вы написали для развития грудных мышц для начинающих, нужны упражнения: жим в тренажёре сидя(уточните тренажёр, а то сидя, плечи обычно качают))) , жим лёжа, жим гантелями. Это всё базовые упражнения, потому – что там помогают(включаются) передние дельты и трицепс.
    + вы сказали, что нужно подводить новичка от простого к сложному (вызывающих наибольший гормональный сдвиг)
    И так как речь шла об грудных, то и вопрос был про грудные мышцы)
    А именно: если вы считаете, что жимы на грудные мышцы – это простые упражнения, тогда какие сложные (которые по ВАШЕМУ мнению вызывают тот самый гормональный сдвиг)?

    И я бы тоже хотел услышать ваш ответ, так какие же упражнения?)

    Тренажеров для жима сидя на грудные полно. У нас стоит и Хаммер и Техножим. Не суть.
    НАИБОЛЬШИЙ ВЫБРОС ГОРМОНОВ В КРОВЬ. Жимы разные бывают. Самый простой — жим в тренажере. Сложнее — жим штанги лежа. Самый сложный — жим гантелей лежа. Вы с Этим согласны?
    Это способы увеличения порогового уровня (см. ниже)

    Чтобы имел место эффект суперкомпенсации, необходимо, чтобы воздействие на организм превышало определенный пороговый уровень. Нагрузка будет являться стрессовой не в том случае, когда она велика, а в том, когда она ДОСТАТОЧНО велика, чтобы запустить адаптационный механизм и вызвать явление суперкомпенсации. (Тхоревский В.И. -Доктор медицинских наук, профессор; заведующий кафедрой физиологии РГУФК. Калашников Д.Г. -председатель Ассоциации Профессионалов Фитнеса)

    Вы с этим согласны?

    #20056

    А зачем вы тогда советуете и простые и сложные вместе, если вы считаете, что к сложным нужно идти постепенно?
    Вы уже сами запутались в своих теоремах, у новичков наверно головы закипели, от вашего бреда)))

    #20057
    miren74
    Участник

    @Сергей Поздняков wrote:

    Новичок когда только начинает заниматься, то в его тренировочную программу должны входить в основном только базовые упражнения(примерно 80-90%), потому — что главная задача изолированных упражнений – это максимально эффективно загрузить мышцу, устранения отстающей мышцы, проработка маленьких мышц и так далее.

    А пока нужно качать базу, а потом уже когда, будет что прорабатывать, то и нужно начать заниматься отдельными мышцами.

    Примеры:
    Зачем изолированно качать переднюю дельту, когда плечей нет. То и надо качать базовыми упражнениями, такими как жимы над головой(оно прокачивает всё плечо в целом)
    Зачем качать пик на бицепсе, если рука 37см). Качай базовыми и всё.

    И так далее.

    Поэтому всё это важно, но в своё время)

    Полностью согласен с вами, Сергей.
    Я тоже упор делаю на базу.
    И новичкам надо начинать с базовых упражнений, в том соотношении который вы тут указали.

    #20058
    krishepochkina55
    Участник

    @Kola wrote:

    А зачем вы тогда советуете и простые и сложные вместе, если вы считаете, что к сложным нужно идти постепенно?
    Вы уже сами запутались в своих теоремах, у новичков наверно головы закипели, от вашего бреда)))

    Откуда Вы взяли, что я советую выполнять простые и сложные вместе? Что за фантазии?

    #20059
    krishepochkina55
    Участник

    @Саныч wrote:

    @Сергей Поздняков wrote:

    Новичок когда только начинает заниматься, то в его тренировочную программу должны входить в основном только базовые упражнения(примерно 80-90%), потому — что главная задача изолированных упражнений – это максимально эффективно загрузить мышцу, устранения отстающей мышцы, проработка маленьких мышц и так далее.

    А пока нужно качать базу, а потом уже когда, будет что прорабатывать, то и нужно начать заниматься отдельными мышцами.

    Примеры:
    Зачем изолированно качать переднюю дельту, когда плечей нет. То и надо качать базовыми упражнениями, такими как жимы над головой(оно прокачивает всё плечо в целом)
    Зачем качать пик на бицепсе, если рука 37см). Качай базовыми и всё.

    И так далее.

    Поэтому всё это важно, но в своё время)

    Полностью согласен с вами, Сергей.
    Я тоже упор делаю на базу.
    И новичкам надо начинать с базовых упражнений, в том соотношении который вы тут указали.

    Про переднюю дельту и пик на бицепсе я тоже согласен с Сергеем. Жимы над головой можно и в тренажере делать. Но тогда это упражнение не подходит под Ваше определение базовых.
    Пик можно накачать? Я думал что это от генетики больше зависит, т.е. от формы брюшка мышцы. Очень интересно. А как Вы предлагаете пик качать?

    #20060
    kvad-r-ad
    Участник

    А с чем тут можно не согласится?

    Сергей просто изложил нам элементарную истину, которую новичкам на первых занятиях объясняют, но эта истина присутствует в упражнениях и когда они становятся более опытными, если хочешь массу, делай уклон на базовые.
    И также любое базовое можно немного изолировать, об этом Сергей здесь где-то писал (это подъёмы штанги, прижавшись спиной к стене и жимы лёжа с поднятыми ногами и разведёнными локтями (и так далее), и он полностью прав, что даже это не сделает это упражнения на 100% изолированным, и даже в тренажере (плечи там всё равно не отключишь). Да и не надо, благодаря этим упражнениям задействовано больше мышц, а которых новичок возможно даже и не подозревал.
    Что касается «пика бицепса» то для него есть старое проверенное упражнения, «Концентрированные сгибания на бицепс» также можно и в тренажере качать, но на мой взгляд, старая добрая гантель, куда лучше(но это чисто моё мнение)))
    Многое зависит от генетики, но если не качать, как вы узнаете есть у вас предрасположенность к этому или нет ?)
    Пик будет у всех(если стараться), а вот на сколько высокий он будет, это зависит от генетики, как говориться «Выше головы не прыгнешь»

    #20061
    krishepochkina55
    Участник

    @Hulk wrote:

    А с чем тут можно не согласится?

    Сергей просто изложил нам элементарную истину, которую новичкам на первых занятиях объясняют, но эта истина присутствует в упражнениях и когда они становятся более опытными, если хочешь массу, делай уклон на базовые.
    И также любое базовое можно немного изолировать, об этом Сергей здесь где-то писал (это подъёмы штанги, прижавшись спиной к стене и жимы лёжа с поднятыми ногами и разведёнными локтями (и так далее), и он полностью прав, что даже это не сделает это упражнения на 100% изолированным, и даже в тренажере (плечи там всё равно не отключишь). Да и не надо, благодаря этим упражнениям задействовано больше мышц, а которых новичок возможно даже и не подозревал.
    Что касается «пика бицепса» то для него есть старое проверенное упражнения, «Концентрированные сгибания на бицепс» также можно и в тренажере качать, но на мой взгляд, старая добрая гантель, куда лучше(но это чисто моё мнение)))
    Многое зависит от генетики, но если не качать, как вы узнаете есть у вас предрасположенность к этому или нет ?)
    Пик будет у всех(если стараться), а вот на сколько высокий он будет, это зависит от генетики, как говориться «Выше головы не прыгнешь»

    Ну это конечно, он будет, но степень пиковости это другой вопрос. Тут я с Вами согласен полностью. Но мы же просто бицепс качаем, а не пик)))
    У нас в зале 2 примера ходят. Один генетический везунчик в плане пика. Он у него очень ярко выражен. А второй здоровее в полтора раза, и банка большая и качает он ее, но нет пика, хоть ты тресни. И хрен ты его накачаешь

    #20062
    hohlova-olesy
    Участник

    Тоже полностью согласен с Серёгой.

    На первых порах, трудно сказать про человека будет из него толк или нет (по началу мы все просто заготовки)))
    Концентрированные подъёмы, реально работают (эта упражнение как раз и входит в состав 10 – 20% изолированных упражнений от базовых, о которых говорил Сергей)
    Я в начале, не делал это упражнение (просто не знал для чего оно), у меня были достаточно уже большие руки, но чего-то не хватала, потом я узнал об этом упражнении и решил попробовать, и буквально через наверно пара месяцев был виден результат, он за счёт пика стал выглядеть намного лучше, и также ребята с которыми я занимались и у многих объёмы были такие же, а у некоторых даже на 1-2см больше, то на фоне их мои бицухи смотрелись гораздо лучше.

    А простыми подъёмами действительно хоть закачай, пика не будет, а будет только в толщину расти.

    При накачки рук, да и при накачки других мышц, существуют тысячи различных изолированных упражнений (в которых свои тонкости и мелочи)

    И поэтому надо качаться правильно, пример описан выше Сергеем (но этот метод уже давно известен и используется на практике, от новичка до ПРО)

    Не нужно изобретать велосипед, он уже давно изобретён)))

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 75 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Cart

Your Cart is Empty

Back To Shop