Спортивное питание в Архангельске и Северодвинске

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #20003
    krishepochkina55
    Участник

    По методике Владимира, подъем штанги на бицепс — это изолированное, а значит не базовое упражнение. По методе «Руки 50 см» подъем на бицепс — это базовое и я с ним согласен. Где правда? Просто взрыв мозга для новичка вроде меня)))))))

    #20004

    @Александр wrote:

    По методике Владимира, подъем штанги на бицепс — это изолированное, а значит не базовое упражнение. По методе «Руки 50 см» подъем на бицепс — это базовое и я с ним согласен. Где правда? Просто взрыв мозга для новичка вроде меня)))))))

    Если Вы новичок, то не забивайте себе этим голову, это не суть важно )))

    #20005
    krishepochkina55
    Участник

    :D :D :D Конечно не важно!!! И более того, бессмысленно.

    Зато гуру тренинга советуют новичкам начинать именно с БАЗОВЫХ упражнений

    #20006

    @Александр wrote:

    :D :D :D Конечно не важно!!! И более того, бессмысленно.

    Зато гуру тренинга советуют новичкам начинать именно с БАЗОВЫХ упражнений

    Я не вижу кто тут и что Вам советует! А так для набора массы, я тоже советую людям начинать с базы – присяд, становая, подтягивания, жим от груди и т.д. а изолирующие делать тогда когда уже набрали необходимую мышечную массу, уже для шлифовки пропорций тела.

    #20007

    @Александр wrote:

    :D :D :D Конечно не важно!!! И более того, бессмысленно.

    Зато гуру тренинга советуют новичкам начинать именно с БАЗОВЫХ упражнений

    Новичок когда только начинает заниматься, то в его тренировочную программу должны входить в основном только базовые упражнения(примерно 80-90%), потому — что главная задача изолированных упражнений – это максимально эффективно загрузить мышцу, устранения отстающей мышцы, проработка маленьких мышц и так далее.

    А пока нужно качать базу, а потом уже когда, будет что прорабатывать, то и нужно начать заниматься отдельными мышцами.

    Примеры:
    Зачем изолированно качать переднюю дельту, когда плечей нет. То и надо качать базовыми упражнениями, такими как жимы над головой(оно прокачивает всё плечо в целом)
    Зачем качать пик на бицепсе, если рука 37см). Качай базовыми и всё.

    И так далее.

    Поэтому всё это важно, но в своё время)

    #20008
    krishepochkina55
    Участник

    Принцип перегрузки
    Принцип перегрузки отражает тот факт, что для того, чтобы имел место эффект суперкомпенсации, необходимо, чтобы воздействие на организм превышало определенный пороговый уровень. Нагрузка будет являться стрессовой не в том случае, когда она велика, а в том, когда она ДОСТАТОЧНО велика, чтобы запустить адаптационный механизм и вызвать явление суперкомпенсации. (Тхоревский В.И. -Доктор медицинских наук, профессор; заведующий кафедрой физиологии РГУФК. Калашников Д.Г. -председатель Ассоциации Профессионалов Фитнеса)

    А для новичков даже изолированные упражнения и упражнения в тренажерах достаточны

    #20009

    @Александр wrote:

    Принцип перегрузки
    Принцип перегрузки отражает тот факт, что для того, чтобы имел место эффект суперкомпенсации, необходимо, чтобы воздействие на организм превышало определенный пороговый уровень. Нагрузка будет являться стрессовой не в том случае, когда она велика, а в том, когда она ДОСТАТОЧНО велика, чтобы запустить адаптационный механизм и вызвать явление суперкомпенсации. (Тхоревский В.И. -Доктор медицинских наук, профессор; заведующий кафедрой физиологии РГУФК. Калашников Д.Г. -председатель Ассоциации Профессионалов Фитнеса)

    А для новичков даже изолированные упражнения и упражнения в тренажерах достаточны

    Александр, Вы прикалываетесь что ли?)

    Покажите мне хоть одного новичка, который не приседает, не жмет лёжа, не поднимает штангу на бицепс и так далее, а это всё базовые упражнения)))

    #20010
    krishepochkina55
    Участник

    Нет, не прикалываюсь. Вы возрастные, весовые категории совсем не учитываете. На кой куй приседать человеку в 50 лет при наличии артериальной гипертензии или еще какой-нить болячки.
    Или заставлять человека с массой тела в 170 кг приседать — это полный ФЭШН.
    Новички разные бывают. Узко мыслите господа.

    #20011

    Если не прикалываетесь, тогда зачем такой бред писать.

    Да, смешно, но даже если не так преувеличивать, то такие люди ходят в зал, не для занятия ББ, тяжёлой атлетикой, пауэрлифтингом или фитнесом.

    Их вид спорта называется «оздоровительная гимнастика» и никак иначе, и о таких людях здесь речь не идёт.

    А речь идёт о тех, кто действительно хочет и занимается железным спортом, который я перечислил.
    Поэтому акцент и должен идти на базовые упражнения.

    Что касается 50 летних стариков), то зайдите хотя бы в Архангельский ШВСМ, где такие старички, а некоторые даже и старше, начинают жать или приседать, то у многих молодых волосы начинают шевелиться на голове)))

    И лично у меня вызывают только уважение.

    Что касается Вас, то я не вижу ни одного сообщения написанного Вами здесь, который был подкреплён лично Вашим опытом, одни ссылки на теоретиков (пусть даже и далеко не глупых людей на планете и к которым можно прислушаться) и вырванные из статей абзацы.

    Я уже устал повторять Вам, что это никому здесь не интересно, а кому интересно, то здесь создана специальная тема «Интересные статьи»

    Больше я повторять не буду, сразу БАН.

    P.S. И впредь думайте, что пишете, тем более в адрес админов и модераторов.

    #20012

    Ну вообще, я писал для новичка который хочет заняться бодибилдингом, набрать мышечную массу.
    А ограничения по здоровью, это уже другая тема, в том числе и ожирение.
    Сначала нужно поправить здоровье, убрать жир и т.д.

    Да и новичок на мой взгляд должен хотя бы перед залом узнать где какие мышцы находятся и при каких упражнениях задействуется та или иная мышца!

    #20013
    krishepochkina55
    Участник

    Самое интересное, что люди за 50 тоже хотят набрать массу.

    В ШВСМ я сам лично занимался и старичков видел. Так что не надо мне тут рассказывать про чудеса, и так знаю. И в «каскаде» я занимался с 2000 по 2005 год. Дело не в этом.

    Дело в том, с чего начать. Зачем советовать ВСЕМ начинать именно с базовых? Порой о реальном состоянии здоровья клиента узнаешь через пару месяцев, когда он тебе вдруг душу излить решил. И выясняется, что если бы ты отправил этого «здорового» человека на присед или тягу, то это, возможно, была бы его последняя тренировка. И даже возраст тут не показателен. Такое бывает и с молодыми ребятами.

    Чем мое подтверждение отрывком из книги Вас не удовлетворило??? Вы в физиологии совсем не разбираетесь?

    #20014
    krishepochkina55
    Участник

    А по поводу того, что мне писать в адрес АДМИНОВ и МОДЕРОВ мне говорить не надо. Вы не такие уж и Важные птицы. Пока среди Вас я вижу только продавцов.
    А мой личный опыт не авторитетен для многих тут присутствующих. Поэтому я и оперирую отрывками из авторитетных источников. А Вы снова ничего толкового в ответ дать не можете.

    Если будете банить, то и все мои тексты удалите пожалуйста. Спасибо

    #20015

    @Александр wrote:

    Порой о реальном состоянии здоровья клиента узнаешь через пару месяцев, когда он тебе вдруг душу излить решил. И выясняется, что если бы ты отправил этого «здорового» человека на присед или тягу, то это, возможно, была бы его последняя тренировка. И даже возраст тут не показателен. Такое бывает и с молодыми ребятами.

    Получается, что Вы тренируете людей наобум? Вместо того что бы послать человека на обследования!

    #20016

    У новичка в начале его пути, не такие большие веса, чтоб причинить серьёзный вред + он/она должны работать над техникой, а не гнаться за весами(это одна из ошибок начинающих) всё взаимосвязано.

    Что не понравилось?, для начала, что эти слова не Ваши, а Вы ими раскидываетесь на право и на лево (автор не оценил бы ваш порыв)))

    Научитесь думать сами и излагать свою точку зрения.

    #20017
    krishepochkina55
    Участник

    Уже нет. Сечас человек проходит обязательное медицинское тестирование.
    А ,когда я работал в Арх-ке, то отправлял на обследование только когда в чем-то сомневался. И далеко не всегда потенциальный клиент честно отвечает на вопросы, касающиеся состояния здоровья. От этого не уйти. Сейчас перед тренировками у меня на руках заключение нашего главврача. И у меня голова уже не болит

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 75 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Cart

Your Cart is Empty

Back To Shop