Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #17712
    p0lfblxg
    Участник

    Хочу посоветоваться. Количество возможных тренировочных дней в неделю у меня 2, в связи этим возникает вопрос о 2-х разовой системе тренировок. До этого я тренировался 3 раза в неделю. Каждую группу мышц я качал по одному разу в недельный цикл. Вот собственно и вопрос: скомпоновать все в двух разовый недельный цикл (напр. 1- грудь, спина, трицепс, 2 – плечи, ноги, бицепс) или прокачивать группу мышц раз в две недели (увеличивая объем нагрузки), оставив систему: одна тренировка – две группы мышц. Так получается «плавающий» график.

    зарание спасибо :-):

    #21013
    iyuwoct
    Участник

    Не надо тебе делать никаких сплитов при 2 тренировках в неделю. Работай на все тело в каждом занятии. Все остальное — для «химического тренинга». ИМХО :a_g_a:

    #21014
    sidorenkov.1994
    Участник

    1)изменитсяч ли качество протеинового коктеля если я приготовлю его дома за час перед тренировкой в бутылке?
    2) как лучше всего пить протины : перед и после тренировки или по 2-3 глотка между сетами упражнеий?
    3) можно ли мешать протеиновый коктель с креатином?

    спасибо!

    #21015
    otkuvoml
    Участник

    1. нет не изменится (Перед приемом его ещё раз хорошо встряхни)
    2. за 30мин. до тренировки и через 30 мин после
    3. креатин лучше не мешать с протеином, а принять отдельно (чайная ложка креатина в рот) можешь запить тем же самым протеином.
    :a_g_a:

    #21016
    s.erzkrut.o.golovt.h.ema.n
    Участник

    Расскажу немного о себе. Двадцать лет. Рост 180 вес примерно 87. Занимаюсь примерно 8 месяцев. За это время прибавил около 4 кг. Жим сейчас максимум 90 кг, становая 130, приседание 110. Становая и приседание может чуть больше так как эти показатели у меня для системы 5*5. Прибавка рабочего веса за четрые месяца доволно большая. Когда начал заниматься 80 кг с трудом становую и присядания делал. Вступительная часть вроде все. Теперь хотел задать несколько вопросов.

    1. Пока ещё не принимал протеина и аминокислот, как считаете от них на данном этапе будет хороший результат?

    2. Очень удивился может кто-нибудь объяснит? Начинал делать разводку гантелей с 14 кг. Потом дошел до 17 и как-то остановился на этом весе. Делал три подхода по 8 повторений, последний подход давался с трудом. В прошлый раз попробовал делать с гантелями по 18 кг и очень легко получилося первый подход. Я взял по 22 кг и сделал ещё два, конечно с трудом, но сделал. От чего может быть такой резкий скачок? Вроде тренировался все время по одной схеме. А тут получилось за три месяца три кг, а потом за неделю ещё 5??

    3. Прочитал что от присядания увеличивается живот=)? Это правда?

    #21018
    spsrana
    Участник

    @AsseleSit wrote:

    Расскажу немного о себе. Двадцать лет. Рост 180 вес примерно 87. Занимаюсь примерно 8 месяцев. За это время прибавил около 4 кг. Жим сейчас максимум 90 кг, становая 130, приседание 110. Становая и приседание может чуть больше так как эти показатели у меня для системы 5*5. Прибавка рабочего веса за четрые месяца доволно большая. Когда начал заниматься 80 кг с трудом становую и присядания делал. Вступительная часть вроде все. Теперь хотел задать несколько вопросов.

    1. Пока ещё не принимал протеина и аминокислот, как считаете от них на данном этапе будет хороший результат?

    2. Очень удивился может кто-нибудь объяснит? Начинал делать разводку гантелей с 14 кг. Потом дошел до 17 и как-то остановился на этом весе. Делал три подхода по 8 повторений, последний подход давался с трудом. В прошлый раз попробовал делать с гантелями по 18 кг и очень легко получилося первый подход. Я взял по 22 кг и сделал ещё два, конечно с трудом, но сделал. От чего может быть такой резкий скачок? Вроде тренировался все время по одной схеме. А тут получилось за три месяца три кг, а потом за неделю ещё 5??

    3. Прочитал что от присядания увеличивается живот=)? Это правда?

    1.Да.
    2.Ты и дальше будешь расти в силе и в массе скачками, а не равномерно, строго по определенному весу каждый месяц.
    Приготовься к тому, что и будут месяцы когда ты не вырастешь ни в силе ни в массе не на кг. и будут падения и снова после чего трудные подъемы.
    3.Про живот не знаю, задница ДА, просто не делай глубоких приседаний, а приседай до параллели.

    #21017
    paxton_smrm5503
    Участник

    полностью согласен

    #21026
    wkdndrgfker
    Участник

    Подскажите как прокачать серидину груди? она отстает сильно по сравнению с внешней частью

    #21027
    stceazzdpq
    Участник

    @Руслан wrote:

    Подскажите как прокачать серидину груди? она отстает сильно по сравнению с внешней частью

    Делай жим узким хватом и разводки гантелями.

    #21024
    wkdndrgfker
    Участник

    @Евгений wrote:

    @Руслан wrote:

    Подскажите как прокачать серидину груди? она отстает сильно по сравнению с внешней частью

    Делай жим узким хватом и разводки гантелями.

    при узком жиме руки надо вдоль тела опускать или стараться паралельно грифу?

    #21025
    eseswhy1
    Участник

    Локти прижаты к туловищу – это в основном на трицепс нагрузка переходит.
    Локти как можно сильнее разводишь в стороны на грудные.

    #21023
    cory.clasemann
    Участник

    Я вот курю, это как отразится на занятиях?

    #21020

    Очень плохо. Для натурального культуриста, не принимающего стероиды, курение — это верный способ поставить заслон в росте массы.

    #21021
    itsrashmikohli
    Участник

    Курить — здоровью вредить)))
    НАХ вообще, всякую ху.ню в рот брать, не по мужски это как то))))))))))))))))))

    #21022
    jrwpzdzzg
    Участник

    Хочу попробовать качать ноги два раза в неделю, один раз основной (тяжёлый), а второй легкий, только приседания перед грудью.
    Кто что думает по этому поводу?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
12
20,611