Спортивное питание в Архангельске и Северодвинске

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #17551
    maks.kuzin.03
    Участник

    Что такое Пауэрлифтинг

    Каждому спортсмену дается три подхода на выполнение каждого упражнения. В зачет идет самая результативная из засчитанных попыток в каждом упражнении. Первенство определяется по сумме результатов всех упражнений или по результатам отдельных (когда в рамках турнира проводятся чемпионаты по отдельным движениям).

    Спортсмена судят три судьи на помосте, которые оценивают каждое движение по достижению результата и по соблюдению техники выполнения движений, которая регламентирована в технических правилах соответствующих федераций. Попытка засчитывается по большинству голосов судей.

    Спортсмены соревнуются между собой в весовых категориях, количество которых различно в разных федерациях. По специальной формуле, в зависимости от собственного веса спортсмена, может определяться абсолютный чемпион, если это предусмотрено регламентом конкретного турнира. В настоящее время профодятся региональные, национальные, континентальные и мировые чемпионаты и кубки по пауэрлифтингу и в отдельных упражнениях, а также ряд коммерческих турниров, самым престижным из которых является американский «Арнольд Классик», организуемый для профессиональв Арнольдом Шварценеггером. Кроме этого пауэрлифтинг включен в программу Всемирных игр неолимпийских видов спорта. Проводятся также турниры для инвалидов.

    В последнее время актуален вопрос о включении пауэрлифтинга в перечень олимпийских видов спорта. «Лифтинг» занимает одну из верхних строк в списке кандидатов МОК, однако, решение этого вопроса — достаточно долгий процесс: программа олимпийских игр слишком перенасыщена и включение к нее каждого нового вида спорта проходит все более трудно.

    #20657
    Аноним
    Неактивированный

    Некоторые путают бодибилдинг и пауэрлифтинг и качаются по системе пауэрливтинга и хотят добиться результатов бодибилдинга и на оборот.
    Если ваша цель билдинг, то и качайтесь по билдерской программе, а если пауэрлифтинг, то и программа должна быть для пауэрлифтинга.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Cart

Your Cart is Empty

Back To Shop