Спортивное питание в Архангельске и Северодвинске

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #17550
    maks.kuzin.03
    Участник

    Тренировки

    Само название этого спорта (в дословном переводе с английского — «мощный, силовой подъем») уже говорит о том, что пауэрлифтинг — спорт чистой силы. Хотя, как и в других видах спорта, где основным показателем является измеримый результат, в пауэрлифтинге существуют определенные техники выполнения упражнений, но все они нацелены прежде всего на то, чтобы с наивысшим КПД поднять максимальные веса.

    Основной тренировочный и соревновательный снаряд спортсмена-пауэрлифтера (на профессиональном сленге чаще употребляется упрощенное название — «лифтер») — штанга. Однако от традиционной тяжелой атлетики пауэрлифтинг отличается другими, более мощными, упражнениями, в которых основной акцент делается именно на силу.

    По доступности пауэрлифтинг, пожалуй, самый открытый спорт: заниматься им может любой человек, которому не противопоказаны физические нагрузки. Например тяжелая атлетика так и не стала массовым видом спорта из-за того, что упражнения, которые входят в ее программу требуют очень сложной техники исполнения, природно недоступной многим людям. Другой ближайший «собрат» — соревновательный бодибилдинг, требует симметричного и пропорционального тела, а также других качеств, которые предопределяются генетически. Пауэрлифтингом возможно профессионально заниматься, даже будучи инвалидом (проводятся национальные и международные турниры среди инвалидов по отдельным упражнениям), а начать тренировки можно, когда тебе далеко за тридцать.

    Тренировки проводятся на специальном помосте, оборудованном (в зависимости от проводимого упражнения) специальными стойками для приседаний или стойками и скамьей для жима. Основные упражнения:

    #20655
    Аноним
    Неактивированный

    Спасибо за инфо

    #20656
    Аноним
    Неактивированный

    Да, судя по фоткам выглядит все это впечатляюще. Главное лень свою развеять я начать с чего то.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Cart

Your Cart is Empty

Back To Shop