Спортивное питание в Архангельске и Северодвинске

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #17507
    Михаил Сорокин
    Участник

    Спортивное питание

    Спортивное питание — это препараты, разработанные для людей, активно занимающихся спортом. Спортивное питание изготавливается на основе научных исследований в различных областях, например в таких как физиология и диетология.

    Очень часто начинающие спортсмены пугаются этого термина или путают спортивное питание с фармакологическими препаратами, которые принимают профессиональные спортсмены. На самом деле это совсем не так и боятся нечего абсолютно. Спортивные добавки можно представить по-другому просто как «концентрированную пищу», которая состоит из тех же самых компонентов, что и обычная, домашняя еда. Смысл же «концентрированности» состоит в том, что обычная еда усваивается организмом не меньше 4 часов, а спортивные добавки — в течение часа-полутора и в том, что для получения одинакового количества калорий необходимо либо съесть большую тарелку макарон с огромным куском мяса, либо выпить один коктейль.

    Следует понимать, что спортивное питание не просто так часто называют добавками, так как оно именно добавляется к основному рациону из обычной еды и питаться полностью только спортивным питанием не самое правильное решение.

    Спортивное питание это целый класс различный добавок. К ним относятся:

    Высокобелковые продукты. Очень часто их называют белки.
    Гейнеры
    NO-формулы
    Аминокислоты
    Жиросжигатели
    Специальные препараты
    Креатин
    Антикатаболики
    Витамины
    Энергетики
    Изотоники

    Выбор необходимого Вам класса зависит от тех целей, которые Вы ставите перед собой приходя в тренажерный зал. Например, если Вы хотите похудеть, но классические методы похудения вам не помогли, то вы можете начать приём препаратов, которые вам помогут использовать лишний жир для повышения выносливости, речь идёт о жиросжигателях. Если же вам необходимо набрать мышечную массу, то вам подойдут препараты, относящиеся к категории гейнеров. Так же в ассортименте спортивного питания существуют препараты для восстановления сил и энергии, которые нормализуют обмен веществ и функций организма.

    Спортивное питание представляет собой вещества, состав которых точно выверен и научно обоснован. При его производстве соблюдаются все современные и производственные технологии и нормы, на самом современном оборудовании. Спортивное питания нельзя отнести к лекарственным препаратам, поэтому их применение не влечет вреда здоровью или привыкание. Приобрести всё это без проблем вы можете в интернет-магазине http://arhsportfood.ru по продаже спортивного питания.

    #20525
    stcmwpwxgx
    Участник

    Спортивное питание: расставим точки над «и».

    Вокруг спортивного питания постоянно вьются какие-то слухи и сплетни, против него у подавляющей массы людей далеких от спорта или начинающих спортсменов сложилось множество предубеждений. В каких только грехах не обвиняются продукты, составляющие набор современного спортивного питания: от оказания разрушительного влияния на организм до вызова привыкания сродни наркотической зависимости. На самом деле подобные мифы о спортивном питании вызваны исключительно неосведомлённостью людей о нём рассуждающих.

    Итак, спортивное питание – это не просто набор добавок и коктейлей. Строго говоря, спортивное питание вообще не является добавкой к пище. Это и есть натуральная пища в концентрированном виде, из которой с помощью новейших технологий исключены все вещества-«балласты», не относящиеся к полезным для нашего организма. Спортивное питание – это целый комплекс продуктов, в который в виде растворимых в соке порошков или капсул «заключена» главная польза натуральных продуктов: фруктов, овощей мяса, производных молока.

    Спортивное питание вкупе с физическими упражнениями помогает набрать мышечную массу, избавиться от жира, получить стройное тело и привлекательную фигуру. Спортивное питание позволяет быстро восстановить силы после тренировки и снабдить организм всем необходимым для преодоления стресса, который он испытывает во время тяжелых физических упражнений, занятий бодибилдингом, пауэлифтингом или фитнесом.

    Самым распространённым элементом спортивного питания является протеин. Протеин – это белок, растительного или животного происхождения. Для спортивного питания наиболее предпочтительным является цельномолочный белок, который быстро усваивается организмом. Время усвоения цельномолочного белка составляет 3-4 часа. Концентрат сывороточного белка используется в спортивном питании как источник протеина чаще всего.

    Бытует мнение, что чрезмерное употребление белка может нанести ущерб организму и, например, почкам. Это не так. Обилие белков в рационе не причинит вреда. Более того, диета с повышенным содержанием белка способствует поддержанию здоровья почек, а также снижению вероятности повышенного артериального давления. Следует помнить о вредных «балластных» насыщенных жирах и холестерине, не имеющими ничего общего с белком, кроме их содержания в продуктах, часто употребляемых в качестве источников белка – например, жирное мясо, жирные молочные продукты, желтки яиц. Очень многие ошибочно полагают, что организм может усвоить не более 30 г белка за один прием пищи. Это заблуждение не позволяет многим эффективно набирать мышечную массу. Организм нормально усваивает более 40-50 г белка за один прием.

    Спортивное питание включает в себя комплексы аминокислот. Аминокислоты необходимы организму как быстрое сырьё для воспроизводства поврежденной во время физических нагрузок мышечной массы. Часть аминокислот является незаменимой, поэтому их нехватка в организме может отрицательно сказываться на самочувствии спортсмена, не говоря уже о том, что тренировки будут терять свою эффективность. Спортивное питание предполагает приём аминокислотных комплексов в виде капсул таблеток или в жидких формах.

    Некоторые спортсмены на ранних стадиях тренировок допускают серьёзную ошибку в спортивном питании, стремясь полностью исключить из своего рациона углеводы, заменив их белками. На самом деле углеводы нужны нашему организму не только для быстрого восполнения запасов энергии, но и для лучшего усвоения белков. После тренировки организм требует повышенной дозы белков и углеводов, которую содержат гейнеры – углеводно-белковые коктейли, позволяющие набирать массу наиболее эффективно: быстро и в достаточной степени восполнять затраченную энергию, и снабжать белком.

    Любые продукты спортивного питания, будь то протеины, креатин, гейнеры или карнитин изготавливаются из натурального пищевого сырья и безопасны для человека. Серьезные производители следят за качеством закупаемого сырья, которое будет использоваться для производства продуктов. В магазине «ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА» представлены только проверенные временем и подтвержденные спортивными результатами производители спортивного питания. Продукты спортивного питания не относятся к лекарствам или допингу, их применение официально разрешено в большом спорте, более того – употребление спортивного питания полезно само по себе даже без спортивных занятий.

    Ещё один миф спортивного питания связан с его якобы неслыханной дороговизной. Действительно, хороший коктейль или витаминно-минеральный комплекс редко стоит дешевле 40 $. Однако, если питаться исключительно традиционными продуктами, то сумма на питание получится ещё более внушительной. Притом, что эффективность такого питания будет гораздо ниже. Организм человека просто не способен усвоить за сутки, скажем, 4 килограмма мяса, а именно столько придётся съесть спортсмену вместо одной-двух порций белкового коктейля. Кроме того, в магазине спортивного питания «ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА» действует гибкая система скидок, позволяющая приобретать питание для спорта по доступным низким ценам.

    Спортивное питание помогает быстрее добиться хороших результатов. Сейчас это стали понимать даже тренеры «старой школы», которые с некоторым недоверием относятся ко всему новому. Даже от них частенько можно услышать советы своим подопечным подкреплять эффект тренировок спортивным питанием. Только умело сочетая элементы питания можно добиться лучших результатов от тренировки.

    Магазин спортивного питания в Архангельске и Северодвинске

    #20526
    a0wxqzug8bln5rq52upe3
    Участник

    Однако, если питаться исключительно традиционными продуктами, то сумма на питание получится ещё более внушительной. Притом, что эффективность такого питания будет гораздо ниже. Организм человека просто не способен усвоить за сутки, скажем, 4 килограмма мяса, а именно столько придётся съесть спортсмену вместо одной-двух порций белкового коктейля.

    Полная ерунда.
    Натуральное питание не дороже) это факт.
    Эффективность не ниже, тоже факт, другое дело что кучу еды в себя запихать сложнее).
    приравнять 4кг мяса с 2мя порциями Протеина — вообще чушь)).

    У спортпита иные плюсы.. простота использования, вкус, разнообразие, отсутствие необходимости долгого приготовления, скорость усвоения.

    #20527
    x6702viaen
    Участник

    Дешевле или дороже, это смотря с чем сравнивать.
    Чтоб получить порцию протеина, где на один черпак в среднем 25гр белка, то это примерно 150гр мяса. Килограмм говядины стоит больше 300 руб. получается 45 руб. за 150гр.
    Хороший протеин стоит в среднем 2500 руб. там примерно 70-80 порций. Одна порция стоит 30-35руб. разница есть, пусть и не большая.
    Никто не говорит заменить протеином всю еду и седеть целый день протеин из банки жрать :-)
    Он в первую очередь создан для того, чтоб сбалансировать питания и чтобы не было нехватки белка из простой пищи
    (им можно заменить 1-3приема пищи), также он необходим для экстренного погашения катаболизма, например с утра и после тренировки.

    P.S. если ты тренируешься без использования протеиновых коктейлей (в разных их видах: гейнер, аминокислоты и т.д.), то могу сказать на 100% что твоя масса далекааааааааа даже для пляжного бодибилдинга. :ny_tik:

    #20528
    a0wxqzug8bln5rq52upe3
    Участник

    Логично что сравнивать с чем дешевле))) с куриным филе расклад совсем другой к примеру..)) стоимость на 50% ниже, относительно филе.

    Я тренировался без протеина 7 лет, поверь)) вполне возможно нормально выглядеть и без него!) С другой поддержкой))), но это уже другая история..)

    #20529
    x6702viaen
    Участник

    Не верю!!!
    Фото покажи, 7 летней витаминной поддержки.

    P.S. Филе куриное стоит около 200 руб., так и протеин можно за 1 500 – 1 800 взять такой же вес.

    #20530
    malikinskioll77
    Участник

    Androgen, если ты можешь в день съедать 1-1.5 кг мяса, то вопросов нет.
    Кормить 80кг своего веса и достичь уровня пляжного качка не очень сложная задача.
    Тем более на «витаминах»

    #20531
    a0wxqzug8bln5rq52upe3
    Участник

    @Джо Вейдер wrote:

    Не верю!!!
    Фото покажи, 7 летней витаминной поддержки.

    P.S. Филе куриное стоит около 200 руб., так и протеин можно за 1 500 – 1 800 взять такой же вес.

    Не верь, никто и не просит).

    Кормить 80кг своего веса и достичь уровня пляжного качка не очень сложная задача.
    Тем более на «витаминах»

    Ну 80кг с15% жира с моим ростом набрать неочень просто конечно..)
    А вот кормить такой вес, я согласен, несложно)) чему я очень рад, спасибо невысокому росту :-)

    #20532
    v5647viaon
    Участник

    Androgen, просто скромней немного надо быть, если ты заявляешь, что 7 лет уже качаешься и неплохо уже накачался без всяких там протеинов, но с хим поддержкой, это просто звучит, как реклама стероидов
    А то что ты не хочешь выложить свою фотку, это выглядит, как пи..дабольство с твоей стороны, о твоей хорошей фигуре.
    Мы та можем и не верить, но просто здесь таких не любят и банят.
    Которые рассказывают сказки, а сами шука и 100кг не жмут на рабочий.
    :f-l-u-d:

    #20533
    spinier_metros0y
    Участник

    У меня ребята, которых я лично тренирую, у них рост, как у тебя, так они за 1.5 года набрали:
    один (сегодня специально взвешивал их) 84кг, а второй 86кг (почти).
    По проценту жира можно судить, что я их сейчас на соревнования готовлю на 20 августа.
    И они без стероидов занимаются, только спорт питание, химку планирую на следующий год подключать.

    #20534
    a0wxqzug8bln5rq52upe3
    Участник

    @Roman wrote:

    У меня ребята, которых я лично тренирую, у них рост, как у тебя, так они за 1.5 года набрали:
    один (сегодня специально взвешивал их) 84кг, а второй 86кг (почти).
    По проценту жира можно судить, что я их сейчас на соревнования готовлю на 20 августа.
    И они без стероидов занимаются, только спорт питание, химку планирую на следующий год подключать.

    вот хорошая реклама)) да им на Россию тогда можно)))) с 86кг соревновательного веса и таким ростом))

    Я месяц назад купил 20кг протеина разных фирм)), почему купил я написал выше), я совсем не против спортпита, но с химлом сравнивать бессмысленно его.

    p.s. я надеюсь модеры уберут весь этот флуд потом))

    #20535

    Androgen, химия поднимает тестостерон и ускоряет все процессы.
    Строительство новых клеток из которых состоят мышцы, все равно нужно не из тестостерона, а из белка (аминокислот)
    Пример:
    ты строишь дом,
    1 вариант — взял простую бригаду из 20 человек (это аналог тренировки без химии)
    2 вариант – ты взял эту бригаду и ещё пару экскаваторов и кран (это аналог на химии)
    Но цемента и кирпичей (аналог белка) у тебя не достаточно и его постоянно недостаточно, тогда вся твоя техника простаивает и рабочие тоже и дом строится очень медленно, что с 1, что со вторым вариантом.
    А если цементу и кирпичей будет в достатке, то конечно второй вариант будет весьма успешней и справится с задачей гораздо быстрей.
    А то, что тебе с трудом дались 10кг от твоей нормы (смотреть по росту) (на химии) так это из-за того, что ты не правильно питаешься и тебе просто не хватает белка.

    Ты не спорь, а просто попробуй подключить белок, примерно чтоб выходило 180-200гр в день и питайся так хотя бы месяц.
    А твоя фотка на курсе ….. не показатель, все мы на курсе большие, а вот после курса, что с тобой происходит, сколько ты теряешь, вот это вопрос, а постоянно сидеть на курсе, чтоб не терять набранную массу, нах нужно.

    Ты не согласен со мной?

    #20536
    a0wxqzug8bln5rq52upe3
    Участник

    На эту тему можно долго рассуждать, что как и почему, и что лучше, и как быстрее, если бы я не учился, не работал, лежал на диване, кушал что хотел и сколько хотел и тренировался в своё удовольствие результаты были бы другие))). Так что закрываем эту тему. Я просто написал что это возможно.

    #20537

    А ты думаешь, что мы только качаемся и не работаем))))
    У всех свои проблемы и поверь с возрастом их у тебя будет ещё больше, так что вообще спорт забросишь?
    Что ты написал, что возможно, накачаться на химии до 80кг???
    Все так то элементарно и просто, это простая биохимия и против этого не попрешь, это все уже известные факты.
    Как писал Доктор Любер, если ты прозанимался 5 лет и не можешь пожать 150кг и присесть 180кг, то никому не говори, что ты занимаешься, так как все чем ты занимался все эти годы, называется мастурбацией. :hi_hi_hi:

    #20538
    a0wxqzug8bln5rq52upe3
    Участник

    А ты думаешь, что мы только качаемся и не работаем))))
    У всех свои проблемы и поверь с возрастом их у тебя будет ещё больше, так что вообще спорт забросишь?

    Я просто с 17 лет начал заниматься.. ) школа, универ..) ну какие там деньги.. тем более на спорт пит)). В идеале то всегда всё красиво)).

    Что ты написал, что возможно, накачаться на химии до 80кг???
    Все так то элементарно и просто, это простая биохимия и против этого не попрешь, это все уже известные факты.

    ну вон люди не верили..)) я то чего..)) я ничего.. вообще мимо проходил))))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
1
719