Спортивное питание в Архангельске и Северодвинске

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #18382
    kantosev1
    Участник

    Как я знаю, в рамках тренировочного сплита желательно каждый раз менять упражнения, или все таки некоторое количество (3-5 циклов сплита, может больше) делать одни и те же упражнения?
    1. Вроде в первом варианте мышца не успевает привыкнуть к нагрузке и каждый раз «шокируется»
    2. А во втором есть возможность сильнее развить силовые результаты и прицельно «долбить» в одно и то же место несколько тренировок подряд
    Кто что думает? Понятное дело, что эта тема для продвинутых качков, новички пусть базу делают и не парятся.

    #22481
    marycal5174
    Участник

    чередую нагрузку — недели — одна с небольшими весами и большим количеством повторений, другая — тяжелые веса, 6-8 раз.
    пробовал делать так — 3 недели небольшие веса, 4-ая неделя — тяжелые веса.
    я так занимаюсь!

    #22482

    Для меня неплохо работает система (в жиме) — один раз тренировка с приличными для меня весами, первым упражнением жим ставлю сразу, следующая тренировка груди — в легком режиме, начинаю с разводок гантелей. Жим штанги в этот день также присутствует, но вторым упражнением и жму ноги на лавке, 90-100 кг на 20 раз — очень приятные ощущения в груди, когда ставишь штангу на стойки))
    Тренировка груди раз в неделю.

    #22483

    СНАЧАЛА никакого особого разнообразия не нужно, просто работа на увеличение рабочих весов и ничем больше голову не забивать. А вот когда эти веса станут ощутимо приличными и дальнейшее увеличение будет провоцировать проблемы со связками — тогда да: предварительное истощение, пампинг, ротация упр… Когда же ко второй части начинают прибегать с рабочим весом в жиме в районе 100 кг ( а то и меньше) — по мне это дорога в никуда.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
2
1,965