Спортивное питание в Архангельске и Северодвинске

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #18388
    Аноним
    Неактивированный

    Меньше двух недель остается до главного турнира года в бодибилдинге – «Мистер Олимпия», но никакого фанатского ажиотажа нет и в помине. Интриги нет, ее похоронил уже трехкратный обладатель титула Фил Хит. Семь лет назад мне довелось увидеть Хита живьем и немного пообщаться с ним, и тогда он произвел сильное впечатление, хоть и не выступал еще на «Олимпии». Я даже написал после этого в очерке, посвященном ему, что Хит обязательно доберется до трона короля культуристов и усядется на него надолго. Кто знает, быть может ему по силам побить рекорд Ли Хейни и Ронни Колемана. Пока прогноз оправдывается. По правде говоря, я не знаю, что должно случиться, чтобы Хит проиграл. Дело в том, что у него от природы очень тонкая кожа, и обставить Фила в плане рельефа практически невозможно, когда он в форме. А в форме он всегда! Кай Грин – выдающийся культурист. Может быть, даже великий. Но его угораздило заявить о себе во весь голос в эпоху Хита. Да, ему удалось пару раз обойти Фила, он может написать об этом в своих мемуарах после того, как повесит плавки на гвоздь. Он больше, шире, кто-то скажет – культуристичнее и способен превратить позирование в захватывающее шоу. Но у него нет той неистовой жажды победы, а также стабильности в плане набора формы, и он проигрывает в плане имиджа, а на таком высоком уровне это учитывается. Хотя я сам искренне болел за Кая, к примеру, в 2012 году, когда мне и многим другим казалось, что он был лучше Хита, с трудом верится, что он сможет победить. Для этого Хит должен занедужить накануне старта или травмироваться. Или же судьи вдруг должны заболеть «монстризмом», как это случилось в 1993-м. Что маловероятно, хотя исключать и нельзя.

    СМИ ради хоть какой-то интриги пытаются раздуть противостояние Хит-Грин, на мой взгляд, стоит обратить внимание на русского немца Дениса Вольфа. В прошлом году на «Арнольд Классик» Европа он смотрелся сопоставимо с Грином и даже интереснее Хита. Приехав в Россию нынешней весной, он приятно удивил, если не сказать поразил, сопровождавших его россиян, строгой дисциплиной и нулевым отклонением от режима. Парень настроен очень серьезно, он на подъеме, на ходу, и, хочется верить, что он сможет побороться с Грином за вторую позицию.

    Шон Роден и Декстер Джексон еще достаточно хороши для того, чтобы попасть в топ-6. Их эстетика и отличный рельеф, которым они славятся, вполне может позволить им отбить атаки Мамду Эллсбиая и Рулли Винклаара. Эллсбиай, судя по некоторым фото, стал более отшлифованным, сделал тоньше талию, но так дли это – покажет сцена. Было бы интересно посмотреть с ними рядом новую звезду Уильяма Бонака. Я верю, что Бонаку по сила войти в топ-10, Может быть, даже в топ-6.

    Кто еще способен стать возмутителем спокойствия? Стареющий Виктор Мартинес? Вряд ли. До уровня 2007-го года он едва ли дотянется. Седрик МакМиллан? Так его не будет. Бренч Уоррен? В десятку он должен попадать, но его лучшие времена позади. Не знаю, что ему нужно сотворить, чтобы вернуться в шестерку, про тройку вообще молчу. Разве что, повторюсь, судьи должны нежно полюбить «монстров». Из не названных участников вряд ли кто-то способен пробиться в топ-10. Да и имена эти мало что скажут нашим болельщикам: Ибрагим Фахим, Джастин Комптон, Хуан Морель. Разве что Стив Кукло успел засветиться. Но, похоже, что нам ожидает и впрямь одна из самых скучных и предсказуемых «Олимпий». Очень хотел бы ошибаться.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Cart

Your Cart is Empty

Back To Shop