Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #18024

    Зачём девушке ходить в тренажёрный зал

    Сейчас всё больше девушек начинают посещать тренажёрные залы. Связано ли это с «предвесенним» сезоном, или всё же спортивный образ жизни становится нормальным явлением, пока не знаю. По моим наблюдениям, соотношение мужчин и женщин в них уже почти одинаковое. Я имею в виду фитнесс клубы. В подвальных, потных и хардкорных качалках пока еще преобладают мужики ))

    Так вот, основная фобия большинства женщин, которые не ходят в тренажёрный зал, это боязнь накачаться и стать «мужиком». Они свято верят что, сделав пару подходов на бицепс или другую часть тела, их мышцы раскачаются до невероятных размеров. Им даже невдомёк, что тренажёры, ровно как и штанги и гантели могут служить не только для накачки но и для похудения и приданию тела рельефа.

    Кроме того, у женщин гораздо ниже уровень тестостерона (главного мужского полового гормона). Поэтому, как бы они не качались, их мышцы всегда будут скромнее, чем у мужчин. Иными словами, природа не даст им превратиться в «мужиков».
    В общем, все женщины мечтают избавиться от жира и не в коем случае не наращивать мышцы. В то время, как красивое женское тело строится не только на отсутствии жировой ткани, но и на присутствии мышц. Что ещё может сделать вашу попу и ноги привлекательными как не мышцы? Что может подчеркнуть вашу талии, как не спина и плечи? Что, в конце концов, не даёт вашей груди опуститься, как не грудная мышцы? (хотя, не только в ней дело).
    Итак, что может дать девушке поход в тренажёрный зал:

    1. Силовые тренировки, как ни какие другие способны лепить ваше тело. Именно форма мышц делает любое тело привлекательным. Так тренируйте их!

    2. Тренировки в тренажёрном зале и упражнения на мышцы таза способны сделать вашу сексуальную жизнь ярче. Не раз доказано, и замечено, что после того, как девушки начали тренироваться в зале их оргазмы стали чаще и ярче. Это связанно (я думаю) с улучшением кровоснабжения и придания тонуса мышцам, окружающим органы таза. Этому способствуют такие упражнения как приседания со штангой, подъёмы ног на наклонной скамье (и не только), выпады с гантелям. В общем, это могут быть любые упражнения на пресс, ягодицы и ноги.

    3. Кроме этого тренировки могут нормализовать менструальный цикл. Это опять-таки связанно с улучшением кровоснабжения органов тазовой области. Хотя, в редких случаях у женщин могут возникать и сбои цикла при начале тренировок. Связано это в первую очередь с тем, что организм испытывает нагрузки, ранее не виданные ему. Не стоит пугаться этого, или прекращать тренировки. Всё войдет в норму вновь, когда вы начнете посещать тренажерный зал на постоянной основе.

    4. Силовые тренировки увеличивают выработку тестостерона. И не нужно говорить, что женщинам он не нужен. Нужен! Тестостерон это гормон бодрости и хорошего настроения. Чем у вас его больше, тем вы энергичнее и бодрее.

    5. Вы станете сильнее и выносливей. Конечно, женщина должна быть нежной, а не ломовой лошадью. Но сила и нежность абсолютно не мешают, а дополняют друг друга. Даже у женщины.

    Поверьте, многим мужчинам нравятся в меру мускулистые женские тела. Никому не хочется ощущать под руками холодец. Кстати, я нисколько не умаляю значимость аэробики. В некоторых случаях она может быть даже более полезна, чем силовые тренировки. В идеале советую сочетать аэробные и силовые тренировки. Такое сочетание очень трудоёмко, но даёт максимальный эффект. Удачи!

    Первоисточник: http://teoretikov.net

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
10
19,740