Спортивное питание в Архангельске и Северодвинске

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #18749

    Жиросжигатели с Эфедрой – вся правда!

    Известнейший методист и профессор в области спортивной медицины В.Н. Селуянов в одном из интервью как то упомянул о том, как подготавливаются к соревнованиям американские бодибилдеры. В период сушки они ни в коем случае не изнуряют себя, а просто добавляют к своей привычной программе спортпита, диете и тренировкам жиросжигатель с эфедрином (раньше и вовсе использовали обычную смесь эфедрин, кофеин, асперин – ЭКА). Сегодня жиросжигатели с Эфедрой имеют самые разные составы, для самых обширных целей. Но почему именно этот компонент является таким популярным и искомым в современных сжигателях? В чём тайна Эфедрина?

    Мода на жиросжигатели с эфедрином, и как они действуют

    Эфедрин – это препарат, обладающий стимулирующим действием. Его активно используют в бодибилдинге, особенно в период сушки с целью снизить аппетит и поспособствовать жиросжиганию. Структура эфедрина и его действие схоже с амфетаминами и метамфетаминами. Этим и объясняется его мощный эффект.

    Жиросжигатели с эфедрином появились давно, как только выяснилось, что рассматриваемый компонент способен влиять на процессы сжигания жира. В 90-е года особенно популярны были сжигалки, в составе которых была так называемая ЭКА (Эфедрин + Кофеин + Аспирин).

    Возникает вполне адекватный вопрос: как действуют жиросжигатели с Эфедрином? Этот компонент давал жиросжигательным комплексам множество преимуществ. Воздействуя на процесс высвобождения катехоламинов, это вещество провоцировало активный процесс жиросжигания. Наблюдалось повышения пульса, ускорение метаболических процессов. Тренировки становились более производительными, а атлет более работоспособным. Помимо этого, снижался аппетит, и все это в купе давало великолепный результат.

    Не смущает ли вас, что мы говорим об эфедрине и жиросжигателях на их основе в прошедшем времени? Это, наверное, как минимум может показаться странным. Но все дело в том, что сейчас вы вряд ли найдете сжигалки с эфедрином у «легальных» брендов. Почему? Сейчас расскажем.

    Эфедрин гидрохлорид под запретом! Что делать?

    Вернемся вновь к прошлому. Бодибилдеры недолго радовались такой находке, потому что эфедрин вскоре приравняли к запрещенным препаратам. Эфидрино содержащие жиросжигатели перестали производить. Помните про схожий эффект с метамфетамином? Так вот выяснилось, что эфедрин можно было использовать в составе наркотических средств, ну а бдительные специальные службы и правительство закрыли это дело. Таким образом, эфедрин полностью запретили для продажи, особенно бодибилдерам.

    Кстати, не задумывались ли вы о том, что как только что-либо начинает завоёвывать супер-популярность и отлично продаваться, это запрещают? Причём чаще всего для этого находятся мизерные зацепки. Наверняка, здесь дело в «борьбе бизнеса» и конкуренции, «что-то» «кому-то» проплачивается, когда это «что-то» становится для «кого-то» невыгодным. Но… Не будем строить теории заговора. Это просто мысль для «обмозговывания».
    Однако эфедрин – это само по себе синтетическое вещество. Его запретили, но выход был найден. В нынешних жиросжигателях используют эфедру. Отличие ее в том, что это экстракт, вытяжка из самого растения. При этом эффект и действие этого варианта схож с эфедрином и иногда даже превосходит.

    Особенно популярными стали жиросжигатели с Эфедрой на основе ЭКА (Эфедра + Кофеин + Аспирин). Это, по заверению многих атлетов, просто ядерный комплекс для сушки. Вернувшись к заявлению Селуянова об эффекте Эфедры, можно также отметить, что ЭКА действительно способствует сжиганию жира даже без физических нагрузок. Исследования показали, что средний результат от употребления сжигалок с Эфедрой – потеря минимум трех кг жира в месяц. Естественно, в сочетании с тренировками и диетой, такая добавка даст гораздо больший эффект.

    Законной разновидностью эфедрина должна была стать Герань. В начале 21 века выяснилось, что метилгексанамин (экстракт Герани) может быть очень эффективным средством в борьбе с лишним жиром. Принцип его работы схож с Эфедрином и направлен на термогенный эффект, который и стимулирует жиросжигание. Кроме того были отмечены и его стимулирующие ЦНС свойства.

    Но вернем к Эфедре, именно к ней, а не к Эфедрину – синтетическому веществу, которое запрещено. Сегодня жиросжигатели с эфедрой – это одни из лучших препаратов для сжигания подкожного жира. Достаточно отметить их основные наиболее часто проявляющиеся преимущества при приеме:

    Заряд энергии и эмоциональный всплеск, которых так не хватает при низкоуглеводном рационе в период сушки;
    Сжигание жира в короткие сроки без потери мышечных объемов и без вреда для здоровья атлета;
    Ускорение процесса метаболизма, выведения токсинов и лишней воды из организма.
    Однако было бы неправильным не отметить побочные эффекты, которые могу дать жиросжигатели на основе Эфедры. Это, прежде всего, раздражительность, расстройство сна, тошнота, головокружение, повышеное давление и т.д. Естественно, все эти неприятные вещи могут возникнуть только в случае неправильной схемы приема, при передозировке, или личной непереносимости.

    Обращаем ваше внимание ещё раз – под запретом именно Эфедрин Гидрохлорид, но ему есть множество аналогов: экстракт эфедры, фирменные смеси, обеспечивающие эффекты данного вещества, герань, масло герани и т.д. Так что можно сказать, что запрет эфедрина никак не повлиял на популярность эфедровых сжигателей, сегодня вы можете найти множество отличных вариантов!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Cart

Your Cart is Empty

Back To Shop