Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #17741
    do.g.mo.l.ik7
    Участник

    Кто сколько употребляет спортивного питания, а именно протеиновых источников, какова для протеина который получается от этого питания к общему съеденному протеину (еда + спортивное питание)
    Например 40% от спортивного питания. 60% от еды
    У кого сколько выходит?
    И какие может рекомендации, кто напишет по этому поводу??????

    #21195
    artyompavlov777
    Участник

    Сейчас в основном обычная еда, спортивное питание 1 раз в день на ночь, ну и перед и после тренировки ВСАА + Глютамин
    :ti_pa:

    #21196
    Денис Смирнов
    Участник

    Любителям с небольшой мышечной массой не более 20% от суточного числа калорий. Если не научиться строить диету из натуральных продуктов на успех рассчитывать не стоит.

    #21197
    kvad-r-ad
    Участник

    У меня только в выходные получаеться натур продуктами набирать+15-20% спортпит,а в будни 40-50% спортпита выходит.

    #21198
    schurin.roman
    Участник

    Много разных мнений. Вот актуально как раз то чтоб набрать нужное количество белка за сутки нужно много съесть обычной еды которая не лезет. И тогда протеин это не роль замены играет, а роль помощи, дополнительного источника.
    А что с собой брать что протеин что куски мяса, это не проблема.
    Честно не пойму чем хороший качественный протеин может быть хуже белка от той же курицы. Если в курице условно 20% белка, то чтоб от куриных грудок набрать 60 г белка нужно 300 г самой куры съесть. Это реально из раза в раз тяжеловато и надоедает. А вот протеина хорошего это 2 с небольшим порции. Он намного легче выпьется и возможно лучше усвоится.
    И в сутки реально за счет только протеина так за 2 раза съесть 120 г белка, ну 100 округлим И если условно 350 г белка в целом за день то как раз получается около 30% белка съедено из протеина. Если 400 г белка в день то 25%
    Не будь протеина то эти самые дополнительные 100 грамм пришлось бы очень тяжело запихивать.
    Так что протеин очень помогает.
    Но если его намного приятней пить, чем скажем те же грудки запихивать, и по ощущениям он лучше, может имеет смысл тогда вместо очередной порции грудок выпить протеин?
    Естественно, другая еда присутствует, рис, овощи, сыр, рыба, мясо. Но чтоб снизить нагрузку на переваривания всех этих рыб и мяс, не лучше ли их есть меньше, а протеина пить больше?

    Вопрос такой почему считается что протеин хуже чем обычная еда? Ведь и то и другое расщепляется на аминокислоты и уже они идут на строительство. Не все ли равно откуда расщепились эти аминокислоты? Скорее всего организму легче расщепить хороший протеин чем мясо.

    #21199

    Лично я ничего плохого в спортивном питании не вижу. Периодически делаю перерывы в месяц, что бы организм отдохнул. а так у меня всегда стоят баночки с протеином и аминокислотами (иногда трибулус и ZMA).
    ни в коем случае не собираюсь навязывать свою точку зрения и тем более убеждать принимать спортивное питание. безусловно натуральные продукты гораздо полезней, если они действительно НАТУРАЛЬНЫЕ! сами знаете какие проблемы сейчас обстоят с экологией. да ладно бы только экология, когда производители не всегда соблюдают технику приготовления отдельных продуктов (больше половины продаваемого в магазинах и рынках России творога на 50% и более состоят из кокосового масла), а тех же кур вообще не пойми чем кормят…
    каждому свое — ИМХО.

    #21200
    e10u53sx
    Участник

    Протеин это химия, а курица с птицефабрики это здоровая еда!

    #21204
    gt777yanks
    Участник

    По поводу продуктов в России
    у нас одно ГМО!
    а курица так это вообще концентрат стеройдов не понятного происхождения.
    по мне лучше гейнера шоколадного всадить чем водяную курочку скушать, но выбора нет и приходиться Куру кушать :-)
    Чем меньше думаешь, тем легче жить…. ;;-)))

    #21201

    Не более 1%. Надо кушать все настоящее. По утрам завтрак чемпионов. Яичница и 10таб метана. А спортпит это когда метана нет и надо что то съесть эдакое для психологической устойчивости :)-(:

    #21202
    we.j.ugw.ye.f.
    Участник

    согласен что курица и другое мясо сейчас накачено говном всяким так что о ее полезности нет смысла говорить,хотя выбирать не приходится.а по поводу метана я вообще в ахуе,он что лучше и полезнее протеина чтоли?давайте пацаны все метан хавать,на хер вам спортпит,такое впечатление из прочитанного выше сообщения, что это так.х-ня полная.

    #21203
    miren74
    Участник

    Есть три приема, когда я считаю просто необходимо применять СпортПит.
    Это с утра (как проснулся), после тренировки и перед сном.
    В остальное время надо надеяться только на натуральные продукты, ну а если не получается,
    то да, закидываешь ещё пару порций СпортПита. :ti_pa:

    #21210
    a0wxqzug8bln5rq52upe3
    Участник

    @Северный Медведь wrote:

    Кто сколько употребляет спортивного питания, а именно протеиновых источников, какова для протеина который получается от этого питания к общему съеденному протеину (еда + спортивное питание)
    Например 40% от спортивного питания. 60% от еды
    У кого сколько выходит?
    И какие может рекомендации, кто напишет по этому поводу??????

    от 0 до 30% от спортпита) в зависимости от целей, желаний, вкусовых качеств потребляемых натуральных продуктов ну и т.д.

    #21220

    Если ты не хочешь топтаться на месте и смотреть, как другие растут и прогрессируют.
    Принимай от 1-2 приемов СпортПита, я считаю, что обязательно, это после сна и после тренировки, чтоб остановить процессы катаболизма и начать восстановительные процессы, а значит и мышечный рост.

    #21213
    fadeevmax342
    Участник

    У меня стабильно, два приема Гейнера в день и ВСАА + креатин.

    #21214
    geliyagorshkova1978
    Участник

    Спортивное питание должно присутствовать в рационе любого человека, не смотря на то, что он спортсмен или нет.
    Просто принимайте столько, сколько вам необходимо для вашей цели и в зависимости вашей интенсивности и здравого смысла.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
8
15,545