Спортивное питание в Архангельске и Северодвинске

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #18615
    Аноним
    Неактивированный

    ГРЯЗНЫЙ БОКС.

    ПЕРВЫЙ ПРИНЦИП: всегда заканчивай комбинацию ударом по правилам. Это последний удар, который видит рефери. Он может пропустить первый удар, если ты его пробьешь быстро, как в двойном левом, любимом Демпси и многими умными боксерами. Важность этого принципа лучше всего можно оценить, когда последний удар нокаутирует противника. Даже если судья видел первый удар, нокаут он у тебя не отнимет.
    ВТОРОЙ ПРИНЦИП: знай, когда и как фолить и для чего хорош каждый фол. Удар в пах не настолько болезнен из-за раковины. От него возникает острая боль, и практически всегда он используется, чтобы заставить противника опустить руки, или его дезориентировать на несколько секунд. Чтобы нанести болезненный удар ниже пояса, надо бить от пола — вверх и под раковину.
    Это настолько злобный удар, что я его не использовал. Но Банни Дэйвис два раза меня так ударил в знаменитом бою, в котором он с катушек съехал; я об этом расскажу ниже. Продолжая рассмотрение второго принципа, умный боксер никогда не отклоняет голову назад после удара головой. Если это сделать, противник может шагнуть вперед и сам ударить головой. […]
    Должен добавить, что лучшее место для удара головой — над глазом. Там противника легко рассечь, если только у него не такая голова, как у меня. Джейк ЛаМотта забавно бил головой — он бил тебя в висок. Практически всегда он бил головой, когда ты был прижат к канатам. Он хватал тебя за руку, ты начинал поворачиваться, и тут-то он тебя и бил в висок.
    ТРЕТИЙ ПРИНЦИП: Это немного странный совет по теме грязного бокса, но надо знать правила. В правилах, например, говорится, что бойцы должны соприкоснуться перчатками до боя и перед последним раундом. Те, кто это делают в промежутке, ищут неприятностей на свою голову. Я бился с Винни Вайнсом в 1943 году в Мэдисон Сквер Гардене.
    В первом раунде мы оказались в клинче, и на выходе из клинча он протянул мне свои перчатки. Я достал его правой в подбородок. Нокаут. Это бокс. Победители получают деньги, проигравшие ищут оправданий. Похожая история с меня-ударили-не-по-правилам боксерами, жалующимися судье, что их бьют не по правилам, что заканчивается хуже, чем простым ударом против правил. Возьмем Лу Дженкинса, бывшего чемпиона в легком весе. Я с ним бился в Питтсбурге в 1942 году. У Дженкинса была плохая привычка широко расставлять ноги, где-то в два раза шире, чем обычный боксер; что-то вроде отбивающего в бейсболе. Ну, как только я увидел его, расставляющего ноги, я шагнул вперед и — бац! — наступил ему на ногу, причем сильно.
    Он называет меня чертовым янки и еще кучей разных грязных имен. Я знаю, что он и так вспыльчив, так что я снова наступаю ему на ногу. В этот раз он поворачивается пожаловаться судье, чего я ожидал и надеялся, что он это сделает. Я дотягиваюсь до него правой в подбородок и Дженкинс падает. То же самое во втором раунде. Я на него наступаю, он поворачивается к судье, нокдаун.
    Он поднимается и возмущается на чем свет стоит. Как он меня только не называл! Короче говоря, я его сильно избиваю, пока судья, Эрни Сесто, не останавливает бой после девятого раунда. Я любил драться с Дженкинсом. Не только из-за его стойки, но и из-за того, что у него была шея 26-го размера, как у петуха. Когда я не наступал ему на ноги, я его придушивал.»

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Cart

Your Cart is Empty

Back To Shop