Спортивное питание в Архангельске и Северодвинске

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #17985
    stkbrlqcfl
    Участник

    Кто использует упражнение жим ногами, как базовое упражнение?
    Если есть у кого какие секреты, делимся.

    #22054
    marycal5174
    Участник

    Когда на сушке по одной ноге прокачиваю, раз по 20-25. А когда в межсезонье после приседаний раз по 15-12. Ноги вместе ставлю и пониже на платформе. Терпеть не могу это упражнение раньше не делал вообще. Но самое главное, ноги стали расти. Если ставить стопы ближе к верхнему краю платформы больше ягодицы и бицепс бедра качается (при условии, если стопы вместе стоят).

    #22055
    itsuki.takarabe
    Участник

    По мне так, жим ногами бестолковое упражнение и годится только на забивку и то с натяжкой. А уж называть его базовым, у меня язык не повернется.

    #22056
    sollealeta98
    Участник

    А мне нравится жим ногами.
    Не наградила меня природа крепкой поясницей, поэтому после разгибателей у меня идет жим ногами.
    В этом упражнении я могу максимально нагрузить квадрицепсы не боясь за поясницу.
    По поводу веса, тут от самого тренажера зависит.
    Если в одном зале я вешал блинов килограм 700 + двоих тренеров, то в другом зале больше 350-400кг не осилить было на 12-16 повторений.
    Ноги ставлю так, что между стопами расстояние 15-20 см.
    Носки расположены параллельно друг другу, никаких разворотов в стороны.
    Высота постановки ног такая чтоб немного чувствовался бицепс бедра.
    Платформу выставляю максимально от себя.

    Ну а после жимов, можно и приседания со штангой делать,
    с большим весом не получится, но он уже и не нужен( килограм 100-140 вполне хватит)

    #22057

    Если взять жим ногами, как базовое упражнение, то я стараюсь применять его и с приседаниями и без.

    Веса небольшие, 350-450 кг, в зависимости от станка, ниже 10-12 повторений не опускаюсь.

    Останавливаю движение задолго до точки лок-аута, фактически 3/4 амплитуды.

    Другой вариант: сильное дополнительное напряжение в точке лок-аута, секунда-полторы, как будто продавливаешь ноги.

    Это «на характере» делается, болезненно весьма.

    Но больше нравится делать одной ногой. При должном навыке можно проработать любую зону бедра, концентрация гораздо сильнее

    и не нужно навешивать много на станок.

    Отличный метод прокачать ноги в условиях цейт-нота: выставить вес, с которым можно справиться в жиме одной ногой на 25 повторений,

    и делать непрерывно, меняя ноги ( положение ступней на платформе тоже можно менять каждый раз) пока не спустишься до 6-4 повторов.

    Одного такого подхода, при условии полной самоотдачи, достаточно.

    #22058
    stkbrlqcfl
    Участник

    Сергей, разовьем тему. Опиши подробнее пожалуйста биомеханику при жимах обоими ногами : как установлена платформа по отношению к направляющим (перпендикулярно, от себя, на себя), постав ступней (узко, широко), распложение коленей (ниже или выше к подбородкуот подбородка) и т.д.

    #22059

    Ваня, я бицепс бедра делаю (в день тренировки ног) первым номером программы и жимы ногами я начинаю с высокой и широкой постановки ступней,

    так чтобы носки слегка выступали за края платформы — это упражнение получается, по сути, добивающим для бицепсов бедра и разминочным для квадрицепсов.

    Платформа выраженно (но не максимально) от себя.

    Вес умеренный, повторений около 20, жму с акцентом на пятки,стараюсь чувствовать бицепсы бедра и ягодичные мышцы.

    С каждым последующим подходом вес возрастает и уменьшается кол-во повторов , постановка ступней всё Уже и ближе к центру платформы.

    В завершающих 2-х подходах

    позиция такая, как Паша описывал. Амплитуда чуть короче с каждым подходом.

    Жопу не отрываю, контролирую положение корпуса пользуясь рукоятями.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Cart

Your Cart is Empty

Back To Shop