Магазин спортивного питания ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА
 Интернет-магазин • О магазине • Поиск товара • Скидки

 Форум: Питание и тренировки , Спортивное питание , Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта , Любителям поболтать

Искусство дыхания в бодибилдинге

Всё о принципах тренинга, обсуждение вопросов питания и сохранения хорошего здоровья.

Модераторы: Sergey, Олег

Правила форума
Интернет-магазин спортивного питания: http://www.arhsportfood.ru
Адрес магазина: г.Архангельск, ул. Воскресенская 105, м-н "Фаворит" 2эт. (Рядом с ЖД Вокзалом)

Искусство дыхания в бодибилдинге

Непрочитанное сообщение PowerBody » 12 янв 2011, 15:07

Очень важное значение, при занятиях бодибилдингом является искусство правильного дыхания. Искусство дыхания в бодибилдинге приходит не сразу, нужно определить для себя оптимальную дыхательную прогрессию, когда вам будет комфортно дышать при тренингах с высокими нагрузками. Но все-таки определенных правил придерживаться стоит, ведь бодибилдеры все через это проходят и записывают свои ошибки и достижения.

Ведь от дыхания зависит какое количество воздуха получит кровь, которая идет к мышцам, заставляя их работать. При кислородном голодании мышцы не получают достаточное количество энергии и просто перестают развиваться, а то и вовсе перестают работать. Молочная кислота, которая вырабатывается при занятиях будет накапливаться в мышцах, так как кислород не разгоняет ее, вследствие чего боль и мышечная "крепатура". Но даже это не столь важно, кислородное голодание может затронуть жизненноважные органы, такие как сердце или мозг. Там уже не обойдется просто мышечной болью, могут возникнуть куда большие проблемы.

У культуристов бытует заблуждение, что во время выполнения самых сложных упражнений, нужно обязательно задерживать дыхание. Абсолютно неверная теория. Вследствие таких задержек может наступить кратковременная потеря сознания, так как мозг будет испытывать сильное кислородное голодание, особенно когда имеете дело с крупным весом спортивных снарядов. Так же повышается артериальное давление, которое грозит серьезными осложнениями, вплоть до летального исхода. Именно поэтому так важно уметь правильно дышать, не заставлять свой организм голодать по воздуху.
http://arhsportfood.ru
Качалка смелых любит!!!
Аватар пользователя
PowerBody
Новичок форума
Новичок форума
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 02:31
Откуда: Mexico
Рост: 0
Вес: 0
Спорт: Гиревой спорт

Вернуться в Тренинг, Питание, Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron