Магазин спортивного питания ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА
 Интернет-магазин • О магазине • Поиск товара • Скидки

 Форум: Питание и тренировки , Спортивное питание , Фитнес, бодибилдинг и силовые виды спорта , Любителям поболтать

ВСАА (BCAA) - отзывы

Всё о пищевых добавках и БАДах.

Модераторы: Sergey, Михаил Поздняков

Правила форума
Интернет-магазин спортивного питания: http://www.arhsportfood.ru
Адрес магазина: г.Архангельск, ул. Воскресенская 105, м-н "Фаворит" 2эт. (Рядом с ЖД Вокзалом)

ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Михаил Поздняков » 08 фев 2010, 15:10

ВСАА - это аминокислоты с боковыми цепями (лейцин, изолейцин и валин). В отличие от других аминокислот они не синтезируются организмом, а потому их надо обязательно получать с пищей. Уникальность ВСАА в том, что они впрямую питают мышцы энергией. Реакция выделения энергии из ВСАА идет прямо в мышечной ткани, а вот другие аминокислоты утилизуются в печени. Повышенный расход ВСАА наблюдается, когда вы голодаете, а также тренируетесь больше 4 часов подряд.
Магазин спортивного питания www.arhsportfood.ru
Аватар пользователя
Михаил Поздняков
Владелец ресурса
Владелец ресурса
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:05
Откуда: г.Архангельск
Пол: Мужской
Рост: 188
Вес: 95
Спорт: Бодибилдинг

Re: ВСАА

Непрочитанное сообщение Саныч » 21 июл 2010, 13:40

ВСАА хороши только перед и сразу после тренировки, причём я их принимаю и в тренажёрке и в рукопашке.
Аватар пользователя
Саныч
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:00
Пол: Мужской
Рост: 186
Вес: 97
Спорт: Бодибилдинг

Re: ВСАА

Непрочитанное сообщение Hulk » 11 авг 2010, 23:06

Саныч писал(а):ВСАА хороши только перед и сразу после тренировки, причём я их принимаю и в тренажёрке и в рукопашке.

Саныч, вы абсолютно правы.
В другие дни его просто бессмысленно принимать, а вот в дни тренировок, просто обязательно.
Аватар пользователя
Hulk
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:54
Пол: Мужской
Рост: 189
Вес: 107
Спорт: Бодибилдинг

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Сергей Поздняков » 29 окт 2010, 13:31

ВСАА

ВСАА (от англ. Branched-chain amino acids - Аминокислоты с разветвленными цепочками) - комплекс состоящий из трех

незаменимых аминокислот:
Лейцин (Leucine)
Изолейци (Isoleucine)
Валин(Valine)


BCAA - основной материал для построения новых мышц, эти аминокислоты составляют 35% всей мышечной массы и принимают важное участие в процессах анаболизма и восстановления, обладают антикатаболическим действием. BCAA не могут синтезироваться в организме, поэтому человек их может получать только с пищей и специальными добавками. BCAA отличаются от остальных 17 аминокислот тем, что в первую очередь они метаболизируются в мышцах, их можно рассматривать как основное "топливо" для мышц, которое повышает спортивные показатели, улучшает состояние здоровья, к тому же они абсолютно безопасны для здоровья.

BCAA в бодибилдинге

Роль BCAA в бодибилдинге и других видах спорта:
Субстрат для синтеза мышечного белка
Субстрат для продукции энергии
Прекурсоры для синтеза других аминокислот, особенно аланина и глютамина
Метаболические модуляторы
BCAA стимулируют синтез мышечного протеина за счет активации PI3K
Стимулируют синтез мышечного протеина за счет активации mTOR
Подавляют катаболизм и разрушение мышц
Стимулируют выработку анаболического гормона - инсулина
Сжигают жир за счет экспрессии лептина в адипоцитах посредством mTOR

Отсюда видно, что BCAA выполняют сразу несколько полезных функций и могут применяться с большим успехом при наборе мышечной массы, при похудении, работе на рельеф, аэробных тренировках.

Механизмы действия BCAA

Рассмотрим подробнее перечисленные выше пункты, с тщательным разбором биохимических процессов и ссылками на исследования и научную литературу, что бы дать полное представление о роли BCAA в спорте.

BCAA как энергетический субстрат

Выполнение физических упражнений увеличивает окисление BCAA для того, что бы поддержать энергетический гомеостаз путем превращения в легкодоступный источник энергии - глюкозу. Исследования показывают, что во время и после нагрузки у атлетов снижается концентрация BCAA (особенно лейцина), сразу вслед за этим включаются метаболические процессы, которые направлены на нормализацию концентрации BCAA, то есть начинают разрушаться мышечные белки, как основные источники для пополнения аминокислотного пула BCAA. Дополнительный прием BCAA в виде добавок может восстанавливать их концентрацию, и останавливать процесс разрушения мышц.

Кроме того, в последнее время ученые обращают особое внимание на роль лейцина, как источника АТФ (главный энергетический субстрат организма). Окисление лейцина в мышцах дает даже больше молекул АТФ, чем такое же количество глюкозы. А учитывая что окисления лейцина и глюкозы идет по разным путям, атлет получает сразу 2 мощных источника АТФ, то есть восстанавливает свои силы гораздо быстрее.

Синтез мышечного белка

Как уже было сказано выше, BCAA составляют треть всех мышечных белков, поэтому их можно считать главным строительным материалом мышц. Белок может быть синтезирован только при условии наличия свободных аминокислот, в противном случае рост останавливается. В покое, для восполнения потребности в аминокислотах достаточно принимать протеин, который постепенно абсорбируется из кишечника и полностью удовлетворяет метаболические нужды, однако во время и сразу после тренинга, потребности в аминокислотах резко возрастают, а аминокислотный пул истощен, поэтому возникает необходимость в крупных поставках аминокислот. Таким образом, принимая BCAA в виде спортивного питания, атлет создает благоприятные условия для восстановления аминокислотного пула и построения новых мышечных волокон сразу после тренировки.

BCAA как прекурсоры глютамина



Глютамин играет важную роль в мышечном росте. Глютамин в больших количествах содержится в мышцах и других тканях, выполняет регулирующую роль в синтезе всех видов белка организма, сдвигает азотистый баланс в анаболическую сторону, увеличивает объем мышечных клеток и повышает выработку гормона роста.

Повышенный расход глютамина во время физических упражнений может покрываться за счет BCAA, которые способны преобразовываться в него прямо в мышцах.

Стимуляция секреции инсулина, PI3K и синтеза белка

Один из путей, который ускоряет синтез белка (то есть, рост мышц) - phosphatodyl-inositol-3-киназный путь (PI3K). PI3K регулирует потребление глюкозы и ускоряет транспорт аминокислот в клетки. Инсулин осуществляет свое анаболическое действие именно за счет PI3K.

BCAA (лейцин) способны усиливать секрецию инсулина и напрямую активировать PI3K, таким образом, анаболизм запускается даже при отсутствии инсулина. Употребление углеводов и BCAA после тренировки ведет к синергическому подъему уровня инсулина, активизации потребления клетками питательных веществ, ускорение роста мышц.

Активация mTOR ускоряет синтез белка

mTOR от англ. mammalian target of rapamycin (mTOR) — белок, который регулирует клеточный рост и деление, а также синтез нового белка. mTOR функционирует как энергетический датчик, который активируется, когда уровень АТФ высокий и блокируется при низком уровне АТФ.

Наиболее энергозатратный процесс в клетке - это синтез протеина, поэтому он нуждается в больших количествах АТФ, кроме того необходим строительный материал - аминокислоты, то есть BCAA. Исследования показывают, что интенсивность анаболических процессов регулируется mTOR, который запускает синтез белка при достаточном количестве АТФ и BCAA. Ученые определили, что ключевую роль в активации mTOR играет лейцин

BCAA и сжигание жира

Прием BCAA стимулирует экспрессию генов гормона лептина в адипоцитах (жировых клетках), по mTOR опосредованному пути. Лептин - это очень сложный гормон, который регулирует многие метаболические процессы, в частности вес тела, аппетит, а также расход и отложение жира.

Секреция лептина связана с количеством жира тела, чем больше процент жира в теле, тем выше секреция лептина и наоборот. Когда вы проходите цикл по сжиганию жира и соблюдаете диету, количество лептина снижается, что ведет к повышению аппетита и экономизации процессов метаболизма, для того что бы восстановить или сохранить энергетические запасы жира. Именно поэтому, некоторые атлеты могут значительно снижать калорийность рациона и увеличивать нагрузку, однако вес тела не будет меняться, так как организм старается поддержать гомеостаз. По этой причине иногда приходится очень сильно ограничивать рацион, что бы сдвинуть гомеостаз с так называемой контрольной точки.

Сдвинуть контрольную точку и увеличить секрецию лептина помогают BCAA, а именно лейцин. BCAA как бы обманывают организм, заставляя его думать, что в организм поступает калорийная пища. BCAA позволяют подавить аппетит, увеличить расход калорий за счет сжигания жира, повысить метаболизм, и главное защитить мышцы от разрушения, тогда как калорийность у них очень низкая.

Когда принимать BCAA

При наборе мышечной массы наиболее подходящее время для приема BCAA - перед, во время и сразу после тренировки. Как уже было сказано выше, организм нуждается в BCAA только во время и сразу после тренировки, именно тогда BCAA проявляют наибольшую эффективность, поэтому принимать их нужно сразу перед и сразу после тренировки, а также во время тренировки, если это растворимая форма. В остальное время прием BCAA нецелесообразен, а все потребности в аминокислотах нужно восполнять с помощью протеина. Механизмы действия, рассмотренные выше, надежно подтверждают это. Если производители указывают, что BCAA нужно или можно принимать в другое время, то это делается с целью увеличения потребления продукта, с тем что бы расширить объем продаж своего товара.

При похудении BCAA должны приниматься так же как описано выше: перед тренингом и сразу после тренинга, растворимые формы - во время тренировки. Кроме того, при похудении, можно принимать BCAA в перерывах между едой, с целью подавления катаболизма, аппетита и сохранения мышц, однако выгоднее для этих целей использовать протеин.
Сколько принимать BCAA

Оптимальная доза BCAA составляет 4-8 грамм, как при похудении, так и при наборе мышечной массы. Меньшие дозы BCAA тоже эффективны, однако они уже не будут полностью покрывать потребности организма. Многие производители хитрят, и выпускают BCAA в небольших дозах, хотя цена остается высокой, поэтому всегда смотрите на задней стороне упаковки количество порций и размер одной дозы BCAA. Продолжительность приема BCAA не ограничена, перерывы и циклирование не требуются.
Сочетание BCAA

BCAA можно сочетать практически со всеми видами спортивного питания. Однако не стоит одновременно принимать BCAA и гейнер, протеин или заменитель пищи, так как это снизит скорость усвоения аминокислот и их прием фактически будет бессмысленным.
Проверка качества BCAA
BCAA в порошке, хорошо растворяются в воде
На вкус BCAA горькие
Цвет и консистенция соответствуют описанию на лейбле
Упаковка правильно запечатана и соответствует заводским стандартам
Проверьте срок годности
Составление индивидуальных:
- Диет
- Тренировочных программ
Аватар пользователя
Сергей Поздняков
Тренер, консультант
Тренер, консультант
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 11:13
Пол: Мужской
Рост: 188
Вес: 120
Спорт: Бодибилдинг
Спортзал: ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Алексей » 09 ноя 2010, 20:33

Привет всем,подскажите пожалусто вот у меня есть BCAA complex 2200 (400капс.) и креалкалин ултиматум нейшен 60 капсул,я хожу в с порт зал понедельник среда пятница тренеровки по 1 часу,в ост дни я бегаю по 5.5км мой рост 178 вес 73,я хочу избавится от лишнего жира нехочу нарашивать большие мышцы просто привести себя в форму подскажите пожалусто что из это посколько когда и и зачем нужно пить)))) зарание спс!!
Алексей
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:06
Пол: Мужской
Рост: 178
Вес: 74
Спорт: Бег

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Димаtize » 10 ноя 2010, 12:00

Креалкалин за 40-30 мин до тренировки 1 кап. и после тренировки 1-2 капс.
ВСАА одну порцию перед тем как зайти в зал и двойную порцию сразу после.
Но для полного результата, этого не достаточно, нужно ещё дополнительное спортПит.

:ti_pa:
Аватар пользователя
Димаtize
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:50
Пол: Мужской
Рост: 177
Вес: 73
Спорт: Фитнес
Спортзал: Спортгородок

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Ваня » 10 ноя 2010, 12:11

Алексей писал(а):Привет всем,подскажите пожалусто вот у меня есть BCAA complex 2200 (400капс.) и креалкалин ултиматум нейшен 60 капсул,я хожу в с порт зал понедельник среда пятница тренеровки по 1 часу,в ост дни я бегаю по 5.5км мой рост 178 вес 73,я хочу избавится от лишнего жира нехочу нарашивать большие мышцы просто привести себя в форму подскажите пожалусто что из это посколько когда и и зачем нужно пить)))) зарание спс!!

Добавь ещё протеин или амины, глютамин и витамины.
креалкалин, наверно тебе пока не нужен. ИМХО
:ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Ваня
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:53
Пол: Мужской
Рост: 182
Вес: 86
Спорт: Бодибилдинг

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Алексей » 10 ноя 2010, 12:14

а какие витомины дабавить нужно?
Алексей
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:06
Пол: Мужской
Рост: 178
Вес: 74
Спорт: Бег

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Евгений » 10 ноя 2010, 12:24

Спортивные витамины нужны Изображение
На сайте посмотри, там и закажи лучше (проверенное качество, да и цена намного дешевле, чем в обычных магазинах.)
вот ссылка на них
http://arhsportfood.ru/category31/produ ... _info.html

:-ok-:
Аватар пользователя
Евгений
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:49
Откуда: Архангельск
Пол: Мужской
Рост: 175
Вес: 79
Спорт: Бодибилдинг

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Ваня » 10 ноя 2010, 12:35

Евгений писал(а):Спортивные витамины нужны Изображение
На сайте посмотри, там и закажи лучше (проверенное качество, да и цена намного дешевле, чем в обычных магазинах.)
вот ссылка на них
http://arhsportfood.ru/category31/produ ... _info.html

:-ok-:

+1
или Opti - Vites Изображение
http://arhsportfood.ru/category31/produ ... _info.html
:co_ol:
Аватар пользователя
Ваня
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:53
Пол: Мужской
Рост: 182
Вес: 86
Спорт: Бодибилдинг

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Саныч » 10 ноя 2010, 14:24

Алексей писал(а):Привет всем,подскажите пожалусто вот у меня есть BCAA complex 2200 (400капс.) и креалкалин ултиматум нейшен 60 капсул,я хожу в с порт зал понедельник среда пятница тренеровки по 1 часу,в ост дни я бегаю по 5.5км мой рост 178 вес 73,я хочу избавится от лишнего жира нехочу нарашивать большие мышцы просто привести себя в форму подскажите пожалусто что из это посколько когда и и зачем нужно пить)))) зарание спс!!

ВСАА и Глютамин – обязательно надо принимать.
Аватар пользователя
Саныч
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:00
Пол: Мужской
Рост: 186
Вес: 97
Спорт: Бодибилдинг

Re: ВСАА

Непрочитанное сообщение Den36 » 04 дек 2010, 21:04

Hulk писал(а):
Саныч писал(а):ВСАА хороши только перед и сразу после тренировки, причём я их принимаю и в тренажёрке и в рукопашке.

Саныч, вы абсолютно правы.
В другие дни его просто бессмысленно принимать, а вот в дни тренировок, просто обязательно.

+1
Den36
Новичок форума
Новичок форума
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:01
Пол: Мужской
Рост: 175
Вес: 80
Спорт: Тяжелая атлетика
Спортзал: Мастер

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение DeeMoon » 24 фев 2011, 13:24

Хочу попробовать ВСАА, какие лучше взять в порошке или в капсулах?
Есть смысл принимать их в дни отдыха?
Аватар пользователя
DeeMoon
Новичок форума
Новичок форума
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:36
Пол: Мужской
Рост: 179
Вес: 68
Спорт: Бодибилдинг
Спортзал: Дома)

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Джека » 24 фев 2011, 18:27

Возьми в порошке, так дешевле.
В дни отдыха тебе не надо принимать ВСАА.
Аватар пользователя
Джека
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:10
Пол: Мужской
Рост: 181
Вес: 98
Спорт: Бодибилдинг

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Тимур » 27 сен 2011, 21:10

Всё про ВСАА, кто понимает Английский
Аватар пользователя
Тимур
Новичок форума
Новичок форума
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:55
Откуда: Belize
Рост: 0
Вес: 0

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Roman » 26 мар 2012, 16:30

Начал принимать Amino X BSN на вкус очень приятный получается напиток, вкус Фруктовый пунш.
По восстановлению, тоже пять балов, тренировка проходит просто на ура!

Изображение
инструктор по бодибилдингу и фитнессу
Аватар пользователя
Roman
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 17:18
Пол: Мужской
Рост: 184
Вес: 95
Спорт: Фитнес
Спортзал: Черёмушки

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Nutrabolics » 27 мар 2012, 14:37

Amino X BSN очень хорошая тренировочная добавка, которую необходимо принимать во время тренировки и защищая этим свои мышцы от разрушения и ускорить восстановительный процесс. Также Amino X BSN хорошо растворяются и имеют потрясающий вкус!
Эксклюзивный дистрибьютор спортивного питания фирмы Nutrabolics
Аватар пользователя
Nutrabolics
Новичок форума
Новичок форума
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 06:02
Откуда: Russia
Пол: Мужской
Рост: 185
Вес: 98
Спорт: Бодибилдинг
Спортзал: Nutrabolics

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Ромарио » 27 мар 2012, 16:38

На мой взгляд, самые лучшие порошковые ВСАА

Nitro Amino FX Pro Series
Monster Amino CytoSport
Power Shock Amino Nitrate VPX
Amino X BSN

Любой из этого списка берите не ошибетесь!
Аватар пользователя
Ромарио
Новичок форума
Новичок форума
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 17:51
Откуда: Estonia
Пол: Мужской
Рост: 187
Вес: 95
Спорт: Бодибилдинг

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Рокфорт » 09 апр 2012, 14:50

Есть смысл принимать ВСАА с утра и на ночь?
Рокфорт
Новичок форума
Новичок форума
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:51
Пол: Мужской
Рост: 184
Вес: 87
Спорт: Бодибилдинг

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Сафрон » 09 апр 2012, 15:09

Рокфорт писал(а):Есть смысл принимать ВСАА с утра и на ночь?

Можешь так принимать, хуже не будет, но и толку особого тоже!
В этих случаях, пей протеин (с утра сыворотку, а на ночь лучше казеин)
ВСАА только во время тренировок!
Аватар пользователя
Сафрон
Новичок форума
Новичок форума
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Russia
Пол: Мужской
Рост: 181
Вес: 89
Спорт: Бодибилдинг

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Денисыч » 09 апр 2012, 16:59

Рокфорт писал(а):Есть смысл принимать ВСАА с утра и на ночь?

Кроме ВСАА ещё есть что-нибудь из спортивного питания?
Аватар пользователя
Денисыч
Новичок форума
Новичок форума
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:17
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Рост: 187
Вес: 97
Спорт: Бодибилдинг

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Рокфорт » 10 апр 2012, 12:30

ещё протеин и креатин принимаю.
Рокфорт
Новичок форума
Новичок форума
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:51
Пол: Мужской
Рост: 184
Вес: 87
Спорт: Бодибилдинг

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Сергей Поздняков » 11 апр 2012, 17:06

Рокфорт писал(а):ещё протеин и креатин принимаю.

ВСАА пей только во время тренировки!
Утром, между приема пищи и на ночь – пей протеин!
Составление индивидуальных:
- Диет
- Тренировочных программ
Аватар пользователя
Сергей Поздняков
Тренер, консультант
Тренер, консультант
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 11:13
Пол: Мужской
Рост: 188
Вес: 120
Спорт: Бодибилдинг
Спортзал: ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Вычегда » 16 апр 2012, 21:18

Ребята появились новые ВСАА N'Gage Axis Labs кто-нибудь взял уже тестить, отписываемся!!!

Изображение

Изображение
Вычегда, Пинега, Вага, Онега, Мезень, Печора спортивное питание тел: 8 (911) 575-46-96
Аватар пользователя
Вычегда
Новичок форума
Новичок форума
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:35
Откуда: Вычегда, Пинега, Вага, Онега, Мезень, Печора
Пол: Мужской
Рост: 179
Вес: 84
Спорт: Бодибилдинг

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Топ Ган » 17 апр 2012, 15:22

Я сейчас взял себе N'Gage Axis Labs, вкус черешня, нормально так вкусненько, на тренировки явный бадрячек :a_g_a:
Топ Ган
Новичок форума
Новичок форума
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:11
Откуда: Двинской Березник
Пол: Мужской
Рост: 183
Вес: 90
Спорт: Бодибилдинг

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Кирдык » 17 апр 2012, 17:39

N'Gage Axis Labs а можно его принимать вместо протеина в не тренировочные дни???
Аватар пользователя
Кирдык
Новичок форума
Новичок форума
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 05:53
Откуда: Центр
Пол: Мужской
Рост: 182
Вес: 95
Спорт: Бодибилдинг

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Тимати » 20 апр 2012, 14:19

Не забивай себе голову, принимай ВСАА только на тренировке, в дни отдыха принимай комплексные аминокислоты: в таблетках, протеин или гейнер, тут уж на выбор и смотря какая цель.
На завтрак АМИНОКИСЛОТЫ, на обед ГЕЙНЕР, на ужин ПРОТЕИН.
Аватар пользователя
Тимати
Редкий гость
Редкий гость
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:46
Откуда: Россия
Рост: 0
Вес: 0

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение nobodylikess » 25 апр 2012, 22:00

Вторую неделю принимаю N'Gage Axis Labs весьма хорошие ВСАА!!!
Аватар пользователя
nobodylikess
Новичок форума
Новичок форума
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:42
Откуда: Няндом
Пол: Мужской
Рост: 185
Вес: 90
Спорт: Бодибилдинг

Re: ВСАА (BCAA) - отзывы

Непрочитанное сообщение Арни » 26 апр 2012, 16:27

Сегодня курьер привез N'Gage Axis Labs , не удержался смешал сразу себе одну порцию и выпил, обалденная штука :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
Арни
Новичок форума
Новичок форума
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:34
Откуда: Северодвинск
Пол: Мужской
Рост: 187
Вес: 93
Спорт: Бодибилдинг


Вернуться в Спортивное питание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2