Спортивное питание в Архангельске и Северодвинске

Буланов Ю. Б. Питание для мышц. ума и тела. от

250

Нет в наличии

ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ. ФАКТОРЫ СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ.


Спортивное питание – сложная тема. Люди, занимающиеся спортом, постоянно сталкиваются с обилием коммерческих продуктов спортивного питания с одной стороны, а с другой стороны лишены элементарной информации о том, что нужно есть и что нужно пить, как часто и поскольку.

В этом небольшом сборнике моих статей я постарался дать основные моменты правильного питания, основные концепции потребления пищевых продуктов. Я преднамеренно избегаю анализа отдельных коммерческих продуктов спортивного питания, т.к. большинство из них дублируют друг друга лишь с небольшими вариациями.

Бесконечные фальсификации, производство продуктов спортивного питания из отходов, подмешивание небольших доз анаболических стероидов и другие ухищрения производителей привели к тому, что многие высококвалифицированные спортсмены вновь возвращаются к яичным белкам в качестве основной пищи в сочетании со спортивной фармакологией.

Зная основы правильного питания, мы можем анализировать состав тех или иных спортивных продуктов питания, а также пищевых добавок. После такого анализа уже можно будет сделать вывод о том, стоит ли покупать данный продукт. Бесполезно запоминать все имеющиеся на рынке спортивного питания названия. Рынок постоянно пополняется новыми позициями. Нельзя также доверять маркам тех или иных фирм, т.к. мы никогда не можем быть уверены в том, что данный продукт настоящий, а не поддельный. Рынок подделок постоянно растет и совершенствуется. За ним просто невозможно уследить.

Каждый раз, когда мы берем в руки упаковку того или иного продукта, мы должны подвергнуть тщательному анализу весь его состав, а уже потом принимать решение о том, стоит его применять или нет. Все в конечном итоге сведется к методу проб и ошибок, однако, зная основы теории, мы можем избежать лишних проб и лишних ошибок.

Я постоянно консультирую как спортсменов, так и клинических пациентов. Ко мне всегда можно обратиться по адресу: 170000, г. Тверь, Почтамт, а/я 189 (конверт с обратным адресом обязателен) или по телефону (0822) 41-18-78

Буланов Ю. Б. Питание для мышц, ума и тела.

Содержание. 1
Вместо предисловия. Факторы спортивного, лечебного питания. 2

Раздельное питание. 3
Углеводная разгрузка-загрузка. 15
Глюкоза знакомая и незнакомая. 35
Молоко и его продукты. 44
Соя – дар бога человечеству. 60
Дикарбоновые аминокислоты. 75
Поливитамины 88
Карнитин. 102
Пантотенат. 110
Микробы-друзья и микробы-враги. 124
Антиоксиданты. 133
Лецитин. 145
Пищеварительные ферменты. 154
Адекватность белкового питания. 166
Потребление воды и микроэлементов. 175
Ликвидация ОРЗ краткосрочным голоданием у спортсменов. 182
L-Карнозин (L-Carnosine). 199
Креатин. 202
Органические кислоты и моя любимая ‘шипучка’. 205
Фенилаланин. 207
Аргинин. 208
Тирозин. 211
Приложения. 214
Приложение I Рибоза. 214
Приложение II Миостатин. 223




Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Буланов Ю. Б. Питание для мышц. ума и тела. от”
Артикул: asf260 Категория:

Cart

Your Cart is Empty

Back To Shop